Привязка документа и его листа согласования

Работа с шаблонами документов


Ответить
avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Привязка документа и его листа согласования

Сообщение avkim » 19 мар 2013, 06:47

Добрый день! Срочно нужна Ваша помощь.
Есть некий документ - Заявка на договор. Эта заявка проходит соответствующее согласование.
Далее такой момент: эту заявку с соответствующим согласованием надо предоставить одному руководителю, которого нет (и не будет) в системе ФоссДок, т.е. все преподносится на бумаге.
Карточка документа у нас распечатывается, лист согласования тоже. Но проблема в том, что они печатаются как отдельные документы на разных листах и связаны между собой только формально. Т.е. я могу распечатать одну заявку, а согласование приложить от другой. В листе согласования я ничего корректировать не могу, но зато при распечатке самой заявки могу подправить как угодно и подогнать к любому листу согласования. Т.е. могу состряпать любую "Филькину грамоту".

Как сделать, чтобы в отчет о согласовании, который не подлежит корректировке при распечатке пользователем, вставить некоторые атрибуты документа, с которым связан этот лист согласования.
Надеюсь, что я понятно объяснил суть проблемы.
Помогите пожалуйста, срочно нужно.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Привязка документа и его листа согласования

Сообщение Andrew » 19 мар 2013, 10:02

Вы сами не сможете вставить атрибуты в лист согласования, это отчет который подлежит исправлениям только в момент разработки (т.е. его нужно программировать, выполнить дизайн как в шаблонах Word там так легко нельзя).

Ваша проблема понятна - но решить ее красиво не выйдет. Вы ведь можете "подогнать" если нужно и лист согласований - достаточно его отсканировать, распознать, еще раз подправить и напечатать.

Так что - увы, чуда не будет, если человек в системе не работает, то защитить его от того факта что "некто подменил документ" на бумаге - вы не сможете. Просто смиритесь с этим нюансом - так же как тот сотрудник "не будет работать в системе", так же он и рискует...быть обманутым.

Мы конечно можем запрограммировать для вас лист согласований, ровно такой как вам нужно, это просто будет ваша индивидуальная разработка, она будет платной, и на нее нужно составить небольшое ТЗ.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Привязка документа и его листа согласования

Сообщение avkim » 19 мар 2013, 11:40

А помнится Вы писали, что если мы прогу купим, то такое можно будет бесплатно сделать)))
http://community.foss.kharkov.ua/forum/ ... 5&start=10

Второй момент. А в форму для печати, которую я сделал сам, можно вставить лист согласования?

Ну или есть какой-нибудь другой способ решить нашу проблему? Без решения это оставлять нельзя, т.к. это связано с одним из первых наших руководителей и с нас это требуют. К стати, этот руководитель и дал добро на покупку Вашей системы...

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Привязка документа и его листа согласования

Сообщение Andrew » 19 мар 2013, 14:42

В форму печати (шаблон Word) который вы делали сами, можно вставить таблицу "Исполнение документа" (включите скрытые поля) и вставьте как таблицу.

Выберите поля-колонки: "Автор поручения", "Исполнитель поручения", "Результат", "Содержание", "Отчет" .

Но есть нюанс: этот скрытый контейнер "Исполнение документа" хранит в себе все точки маршрута, а не только согласование. Но зато это можно сделать мгновенно, так сказать.

По поводу того что я писал ранее: "...если вы приобретаете систему, разумеется мы идем навстречу клиентам, так что вопрос а будет ли это что-то стоить или вам и так это сделают за тот факт что вы уже купили - вполне предмет для обсуждения.".

В любом случае если речь идет по поводу "сделать красиво" - то надо уточнить, что же именно мы будем в этом отчете видеть. ТЗ составить нужно, как должно все выглядеть, какие поля и где, и т.п. После этого можно будет сказать точнее.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Привязка документа и его листа согласования

Сообщение avkim » 20 мар 2013, 12:36

Добрый день!
Откуда надо брать "Исполнение документа"? Даже при включенных скрытых полях в главном дереве нет такого.
Но есть "Связанные документы". Там внутри есть "Исполнение документа" и еще "Связанные документы". Если зайти в эти уже вторые "Связанные документы", то там найдем тоже "Исполнение документа" и еще "Связанные документы" и т.д.. Как матрешка))) Я уже запутался в них((( Объясните подробнее что откуда брать?

Попробовал сделать как Вы сказали с первого уровня - выходит таблица с моими названием полей и дальше нет строк таблицы с согласованиями.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Привязка документа и его листа согласования

Сообщение Andrew » 20 мар 2013, 12:56

Скорее всего у вас ведь свой тип документа. Сделаем вот так:

1) вот идентификатор поля "Исполнение документа": 000000044B6BB12E376C46C8A99B7156947C2EB4 - скопируйте его в буфер обмена.
2) откройте в ДЕРЕВЕ слева ветку "Поля" своего типа документа
3) стали на "Поля", и "Вставить\Копию"
4) Поле "Исполнение документа" появится
5) перезапуск администрирования - и после этого в шаблоне оно будет

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Привязка документа и его листа согласования

Сообщение avkim » 20 мар 2013, 13:28

Сдела. Вроде получилось, но не совсем как должно быть.
Вот как прошло само согласование:
Согласование.jpg
Согласование.jpg (276.82 КБ) 13698 просмотров
Вот что у меня получилось в шаблоне:
форма.jpg
форма.jpg (146.3 КБ) 13699 просмотров
А вот что вышло для печати:
на печать.jpg
на печать.jpg (192.88 КБ) 13698 просмотров
Где я накосячил?

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Привязка документа и его листа согласования

Сообщение avkim » 20 мар 2013, 14:12

Как я понял, почему-то не отображается информация, где было согласование. А где на Исполнение - там все нормально.
Как это исправить?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Привязка документа и его листа согласования

Сообщение Andrew » 20 мар 2013, 14:47

Попробуйте вот что: вот идентификаторы двух полей - "Автор" и "Исполнитель"

0000000447621BA4CAF0449490C5EF86C20D10AB
0000000428D5649DFB9A417F8EEA15DA6EFF0D91

Скопируйте каждый в буфер, далее идем в "Хранилище категорий", ищем категорию точки согласования:

FossDoc.EDMS.Approval.Approval, разверните ветку "Атрибуты" у нее - атрибутов там не будет, и вы вставляете копию
этих полей в нее.

Далее, попробуйте перезапустить клиент и построить ваш шаблон (переделывать его не нужно) - должен заработать.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Привязка документа и его листа согласования

Сообщение avkim » 27 мар 2013, 08:48

Добрый день!
Спасибо, получилось.
Плохо только, что отображаются все маршруты, а не только согласование.

Ответить

Вернуться в «Шаблоны документов»