Где меняется вид папки "Вхідні"

Обсуждение Модуля "Заявки"
Ответить
mtnmtn
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:45
2 + 2 = ?: 4

Где меняется вид папки "Вхідні"

Сообщение mtnmtn » 05 мар 2013, 17:53

Необходимо изменить колонки в папке "Вхідні". Где меняется название колонок и и выводимые в них значения?
Вложения
Vhidni.JPG
Vhidni.JPG (74.3 КБ) 4511 просмотров

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Где меняется вид папки "Вхідні"

Сообщение Andrew » 06 мар 2013, 09:58

Сменить имя колонки можно достаточно легко - правой кнопкой на ней, и меняйте.
Более продвинутый вариант - настройка текущего представления, вы сможете создавать свои представления в любом количестве:
Управление видами в папке.jpg
Управление видами в папке.jpg (48.16 КБ) 4509 просмотров

mtnmtn
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:45
2 + 2 = ?: 4

Re: Где меняется вид папки "Вхідні"

Сообщение mtnmtn » 06 мар 2013, 14:39

Я немного не правильно объяснил. Стоит задача: в папке "Вхідні" у начальника необходимо, чтобы присутствовали колонки с фамилией инициатора заявки (поле "Виконавець") и поле с фамилией, для какого пользователя эта заявка пишется (поле "Користувач"). Первое поле, как я понял, во "Вхідні" выводится в колонке "Від" (поправьте, если не так). Второго поля вообще нет. Подозреваю, что его каким-то образом можно добавить в FossDoc.System.Messaging.Inbound message. Если это так, ток каким образом мне корректно его добавить

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Где меняется вид папки "Вхідні"

Сообщение Andrew » 06 мар 2013, 15:35

На самом деле все не так просто. В папку "Входящие" поступает не сама заявка а точка маршрута (согласование). У этой точки есть лишь поля "Автор", "Исполнитель", "Содержание" ну и ссылка на документ-заявку. По этой причине ваши пользователи видят только того, кто отправил заявку (по сути "От кого").

А вот вывести любые поля из ЗАЯВКИ (самого документа) у вас не получится - подсистема видов в папке не умеет "ходить вглубину". Лучшее что вытащить - это имя документа ("Заявка № 10500 от такого-то числа"), но это думаю, вам особо не нужно.

Поэтому не напрягайтесь - этого сделать сейчас нельзя. Но не вы первый, кто задал этот вопрос, и задача такая уже поставлена перед разработчиками, вполне вероятно что в будущих версиях это станет возможным.

Что можно сделать сейчас: можно дать архив заявок по ссылке, чтобы человек там что-то искал - но это уже совсем другая история.

Ответить

Вернуться в «Модуль "Заявки"»