Нужен контроль за документом

Поиск, виртуальные папки и фильтры представлений


avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Нужен контроль за документом

Сообщение avkim » 27 фев 2013, 14:32

Добрый день!
Можно ли в шаблоне маршрута задать сразу контролирующее лицо, которому будет приходить уведомление только в том случае, если исполнение поручения будет просрочено?
Или есть какие-то варианты решения такой задачи?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Нужен контроль за документом

Сообщение Andrew » 01 мар 2013, 10:41

Именно маршрутами такое не решить. Но можно решать с помощью поиска и виртуальных папок - отобрать те поручения, которые просрочены. При желании - можно сделать папку, которая берет поручения из "Архива поручений", которые активны но уже просрочены, и плюс идут от строго определенного пользователя (автор), и вот такое отобрать.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Нужен контроль за документом

Сообщение avkim » 04 мар 2013, 08:26

Добрый день!
"Архив поручений" - это в "Подсистема поручений" - "Папки" - "Поручения"?
Если да, то опишите как это сделать. Я пытался создать виртуальную папку, но нет отображения необходимых для выбора полей. Видимо я что-то делаю не так.
Нужен пошаговый пример от Вас.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Нужен контроль за документом

Сообщение Andrew » 04 мар 2013, 10:31

Да, вы нашли папку-архив правильно - там находятся все ваши поручения. Действительно, искать в ней не-удобно (этот момент будет исправлен), но для решения задачи это не проблема, делаем вот так как показано ниже:
Создаем подпапку под архивом поручений.jpg
Создаем подпапку под архивом поручений.jpg (163.75 КБ) 10492 просмотра
Когда папка создана, то нужно сделать ее виртуальной, чтобы она фильтровала только те поручения, что нужны нам. Например, поиск по автору поручения:
Настраиваем виртуальность - условие для отбора поручений.jpg
Настраиваем виртуальность - условие для отбора поручений.jpg (279.47 КБ) 10492 просмотра
Какие условия могут быть полезны: "Автор", "Исполнитель", "Активная" (это признак что точка маршрута сейчас активна и не закрыта).

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Нужен контроль за документом

Сообщение avkim » 04 мар 2013, 12:51

Папку создал, Имя дал, Источник выбрал.
Не могу настроить фильтр.
Поле выбираю, условие выбираю (почему-то у меня в админке на англ.языке?), значение ставлю, нажимаю "Добавить в список". Вроде условие добавляется в список, но потом все исчезает и не понятно, какое условие наложено, а какое нет.
И еще нет возможности открыть доступ к этой папке другим людям, а в этом весь смысл, чтобы они сами мониторили просроченные поручения.

Опишите подробнее, как установить фильтр:
1. Поручение - активное.
2. Дата отчета - пустое.
3. Срок исполнения - меньше текущей даты.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Нужен контроль за документом

Сообщение Andrew » 04 мар 2013, 12:59

После добавления в список попробуйте нажать "Найти", и не забудьте сохранить дискеттой изменения.

Вот так это будет выглядеть:
Поиск просроченных поручений.jpg
Поиск просроченных поручений.jpg (40.17 КБ) 10489 просмотров
Но есть один момент - по-моему условия "Меньше сейчас" на той версии что вы используете, еще нет.
Поэтому скорее всего сделать "Меньше сейчас" у вас не выйдет, но такая возможность у вас появится с выходом обновления.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Нужен контроль за документом

Сообщение avkim » 04 мар 2013, 14:29

"Меньше сейчас" такого нет. И вообще подходящего нет ничего. Все упирается в обновление. Когда же оно будет?!
И еще я говорил о невозможности открытия доступа к этой папке (нет вкладки "Доступ"). Как быть?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Нужен контроль за документом

Сообщение Andrew » 04 мар 2013, 14:38

"Доступа" там нет - обычно подобный тип папки не предполагает ее "раздачу" людям (это ведь по сути, личная папка). Но вы всегда можете поместить ее "по ссылке" тем пользователям, кому это необходимо.

Обновление будет, и мы все заинтересованы в его скорейшем появлении. Я могу предложить вам "горячую" новую версию - вы получите ее до официальной публикации, правда есть риск получить "некоторый набор особенностей", но можете для начала поставить на тестовой машине, попробовать, так сказать.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Нужен контроль за документом

Сообщение avkim » 04 мар 2013, 15:03

1. Как дать ссылку на эту папку?

2. Экспериментировать и рисковать не хочу. Дождемся "нормальной" версии.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Нужен контроль за документом

Сообщение Andrew » 04 мар 2013, 15:55

В админке стать на эту папку "Копировать", потом идем в домашнюю папку человека, на ветку "Папки" , нажимаем снова правую кнопку мыши - "Вставить\Ссылку". У человека появляется ссылка на эту папку.

Ответить

Вернуться в «Поиск документов и виртуальные папки»