Нумератор

Обсуждение Модуля "Заявки"
Ответить
Eugene
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:39
2 + 2 = ?: 4

Нумератор

Сообщение Eugene » 20 мар 2012, 17:31

Как подключить нумератора (регистратора) ?

Eugene
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:39
2 + 2 = ?: 4

Re: Нумератор

Сообщение Eugene » 23 мар 2012, 08:47

В каком виде хочется видеть Админу мануал по первому запуску фосс-заявки:
для реального примера берем заявку(службова) на подключение юзера в к интернету и поехали,
тип заявки какой,
вид заявки какой,
маршрут в поздразделении, нужен не нужен,
+точки в этом маршруте, обязательные и нет,
маршрут вида заявки, нужен не нужен,
+точки в этом маршруте, обязательные и нет,
завязка этих маршрутов между собой, надо или нет.
Пользователи которые будут участвовать в маршруте, должны быть там то и там то.
И т.д. :!:


Потому как то что есть на сайте больше подходит для тех кто хочет что-то изменить, а не
запустить впервые ! Особенно в плане маршрутизации. :shock:

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Нумератор

Сообщение Andrew » 23 мар 2012, 11:10

Пока такие инструкции готовятся, я кратко поясню типовые вопросы, которые могут возникнуть:

1) Для чего нужен "Маршрут в подразделении"?
Этот маршрут обычно нужен там, где некий сотрудник "хочет доступ туда-то", но его начальник должен это завизировать. Скажем так - если я хочу доступ в интернет, и так вышло что и я и мой начальник находимся в одном подразделении -- то такой маршрут будет содержать одну точку на мой же отдел.

Мой начальник должен быть в группе "Право согласования заявок" и он один может нажать "Згоден", и таким образом, он будет "первым барьером" на пути к выдаче доступа.

2) Маршрут, связанный с "Видом заявки" - в нем может не быть вообще никаких точек согласования, но нужна точка "Отправки в Ремеди". Однако, часто бывает так , что например за выдачу доступа к интернет отвечает строго определенное подразделение. Вот в этом случае мы здесь используем например, одну точку согласования на именно этот "Отдел, отвечающий за выдачу доступа к интернет". Их начальник, опять таки, с правом согласования заявок, нажмет "Згоден" и таким образом, это будет финальная проверка.

3) После точки отправки в "Ремеди" (скриптовая точка) может быть еще добавлена точка "Исполнения". Здесь уже стоит указать отдел или сотрудника, куда пойдет данная заявка после успешного согласования.

Eugene
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:39
2 + 2 = ?: 4

Re: Нумератор

Сообщение Eugene » 05 дек 2012, 17:56

Попытка создать НОВЫЙ нумератор в любом отделе моментально приводит к - :cry:

System.ApplicationException: Schema:"Script" not found!
at Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.BusinessLogic.Numerator.NumeratorEditorInplaceForm.SaveRoutine()
at Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.BasePropertiesControl.Save()
at Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.Plugins.Forms.InplaceFormCollectionContainerControl.Save()
at Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.Plugins.Forms.DefaultWindowForm.Save()
at Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.ObjectBrowser.WindowFormObjectSite.SavePersistObject()
at Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.ObjectBrowser.WindowFormObjectSite.SaveObject()
at Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.Plugins.Forms.InplaceFormCollectionContainerControl.SaveObject()
at Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.Plugins.Forms.InplaceFormCollectionContainerControl._ActionSaveObject_Perform(Object
sender, EventArgs e)

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Нумератор

Сообщение Andrew » 06 дек 2012, 10:51

По поводу ошибки с созданием нумератора:
1) какая версия администрирования у вас (смотрим Панель управления\Установка и удаление программ"
2) какая версия сервера (смотрим тоже в панели управления)

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Нумератор

Сообщение Andrew » 06 дек 2012, 12:07

Решение проблемы с нумератором - для тех, у кого именно такая же ошибка:
1) Копируем в буфер обмена вот этот идентификатор: 00000004365DB5C6A2724C718E164B47C43673F6
2) запускаем расширенное администрирование, идем в "Хранилище категорий", ищем там то что изображено на рисунке.
3) Стали на "родительские категории" нажали правую кнопку "Вставить\Ссылку"
Решение проблемы с нумератором.jpg
Решение проблемы с нумератором.jpg (46.76 КБ) 8117 просмотров

Eugene
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:39
2 + 2 = ?: 4

Re: Нумератор

Сообщение Eugene » 24 апр 2013, 08:23

Вечный Нумератор - создается виртуальный пользователь с привязкой его к самому верхнему уровню.
Т.е. такой которого никогда не уволят :twisted: и не переведут в другой отдел ! :!:

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Нумератор

Сообщение Andrew » 24 апр 2013, 08:38

Да, на "должность" регистратора вы можете создать особенного пользователя, без нормального ФИО а скажем "Регистратор заявок", и плюс этот сотрудник может быть "отключенной учетной записью" чтобы не потреблять лицензии.

Ответить

Вернуться в «Модуль "Заявки"»