Работа со скриптами

Темы, которые нельзя применить ни к одному из вышеприведенных категорий


Ответить
avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Работа со скриптами

Сообщение avkim » 08 май 2012, 12:06

Добрый день!
С наступающим праздником Победы!
У меня вопрос по скриптам и триггерам. Как и и с чем их "едят"?
Можно ли парочку примеров их применения.
Есть ли описание или инструкция?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Работа со скриптами

Сообщение Andrew » 08 май 2012, 12:31

Некоторые элементы требовали частого "вмешательства" при внедрении, поэтому их оформили не жестко запрограммированными, а как бы "скриптовыми". Хотя слово скрипт здесь возможно не совсем удачное определение, так как на самом деле это классы на языке C# которые компилируются на серверной или клиентской стороне.
scripts_in_fossdoc.jpg
scripts_in_fossdoc.jpg (36.8 КБ) 4199 просмотров
То, что изображено на рисунке выше - это серверные скрипты. В каждом таком объекте находятся физически файлы-исходники на C#.

Назначение "триггеров" - отловить некие события в системе, и сделать что-то. Например, если пользователь перетащит email-письмо в папку "На регистрацию", то оно будет преобразовано во входящее письмо документооборота. За эту часть отвечает триггер "Обработчик входящих писем". Вы можете загрузить с него файлы и изучать их - в качестве примера. К сожалению сейчас именно детального описания полных возможностей или тех.документации нет, но мы над этим работаем, и если у вас есть интерес - обрисуйте задачу, которую вы хотели бы решить, и мы подскажем как это лучше сделать.

Есть также скрипты, закрепленные за типом документа. Они исполняются на клиентской стороне - там например, решается задача "автоматически заполнить некоторые поля" или "создать особую кнопку на панели". По поводу клиентских скриптов если у вас есть интерес то пример есть, можем предоставить. Программирование тоже на C#.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»