Не правильная работа маршрута

Настройка и работа с маршрутами документов


avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Не правильная работа маршрута

Сообщение avkim » 03 апр 2012, 06:17

Добрый день!
Создал простенький последовательный маршрут:Согласование-Согласование-Подпись-Регистрация.
Если согласование положительное, то все вроде нормально, но если хотя бы один согласующий отказал, то маршрут не просто заканчивается, а Подписант и Регистратор получают уведомления, которые не нужны. Подскажите в чем дело?
И еще бывает, что уведомления приходят, но жирным шрифтом не выделяются и можно не заметить пришедшее сообщение. В чем проблема?
Есть ли более подробная инструкция для администратора по настройке системы, в частности, маршрутов, форм и т.п.
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Не правильная работа маршрута

Сообщение Andrew » 03 апр 2012, 10:12

Как я понял, у вас последовательный маршрут:
Исходящее письмо с последовательным маршрутом.jpg
Исходящее письмо с последовательным маршрутом.jpg (115.1 КБ) 12904 просмотра
На данный момент у нас готовится к выходу новая версия (два-три дня до релиза) - поэтому мы специально проверили, как ведет себя система в этом случае.

В варианте когда один человек сказал "Не согласен" , и отменил все последующие точки - посторонних уведомлений приходить не будет. Если в том релизе , что используете вы, поведение другое - я думаю что имел место недочет, который сейчас уже исправлен.
Несогласованный маршрут.jpg
Несогласованный маршрут.jpg (92.23 КБ) 12903 просмотра

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Не правильная работа маршрута

Сообщение avkim » 04 апр 2012, 12:50

Большое спасибо за ответ. А то я думал, что что-то не так делаю.
Свою текущую версию я смогу обновить новым релизом без потери данных?
Будет инструкция по обновлению?
Как и где узнать о выпуске нового релиза?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Не правильная работа маршрута

Сообщение Andrew » 04 апр 2012, 13:30

Вы сможете обновиться без потери данных, отдельной инструкции не будет - просто установите свежую версию сервера, клиента и администрирования, она должна "обновиться" поверх тех что у вас установлены.

Можно поступить и так: сервер "деинсталлировать", но на вопрос "Удалить информацию о зарегистрированных экземплярах" - снять галочку, чтобы сохранились ваши настройки (собственно, база и т.п.). После этого устанавливаете новую версию сервера - она все находит.

О выходе версии будет сообщено в новостях на нашем сайте.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Не правильная работа маршрута

Сообщение avkim » 05 апр 2012, 11:14

Спасибо! будем ждать новостей.
А что на счет более подробной инструкции для администратора по настройке системы, в частности, маршрутов, форм и т.п. То что есть на сайте поверхностная, толком ничего не дает.
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Не правильная работа маршрута

Сообщение Andrew » 05 апр 2012, 13:16

Мы стараемся пополнять и сайт и документацию. Все вопросы, которые люди задают на форуме, мы также стараемся освещать и в статьях на сайте и в руководстве администратора.

Если вы что-либо хотите выяснить, спрашивайте, будем подсказывать где прочитать или сразу ответим здесь.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Не правильная работа маршрута

Сообщение avkim » 06 апр 2012, 10:26

Создал задачу с простым маршрутом: Согласование - Регистрация - Исполнение.
После согласования, документ приходит на регистрацию к регистратору, но кнопка "Зарегистрировать" не реагирует, вернее нажимается, но регистрации не происходит. Нажимается только "Не согласен". Хуже еще, что после нажатия регистратором "Не согласен", маршрут продолжается и приходит сообщение Исполнителю и тот еще может отчитаться об исполнении. Ерунда какая-то! В чем дело? Что не так я делаю? Хотел прикрепить скриншот, но что-то не получается, ошибка выходит.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Не правильная работа маршрута

Сообщение Andrew » 06 апр 2012, 13:04

Документ должен быть "подписан" до регистрации. Попробуйте включить в свой маршрут точку "Подпись", и руководитель должен подписать его (это не ЭЦП, а подписи на вкладке Подпись). В целом, регистратор может сам добавить подписи через эту вкладку.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Не правильная работа маршрута

Сообщение avkim » 09 апр 2012, 05:25

Хорошо, попробую как Вы говорите.
Но ранее я тоже посылал документ на регистрацию без подписи и в таких случаях обычно сообщение выходит, что документ не может быть зарегистрирован, т.к. еще не подписан. В данном же случае никаких сообщений нет, система тупо не реагирует на нажатие кнопки "зарегистрировать".
Но все равно спасибо за ответ, буду пробовать.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Не правильная работа маршрута

Сообщение Andrew » 09 апр 2012, 10:24

Вы, наверное, создали шаблон маршрута? Когда маршрут запускают шаблоном система не предъявляет к нему таких жестких проверок на тему "А надо ли разрешать человеку это делать".

Ответить

Вернуться в «Маршрутизация документов»