Lotus Domino+Fossmail

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


Ответить
lyn
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:28
2 + 2 = ?: 4

Lotus Domino+Fossmail

Сообщение lyn » 03 янв 2013, 16:01

Добрый день, существует задача соединить две почтовые системы Lotus Domino/Notes и Fossmail. Хотелось бы более подробно понять как это сделать. Со стороны сервера Lotus Domino/Notes необходимо сделать документ соединения с узлом Fossmail (как я понимаю соединение будет проходить через SMTP – шлюз, который входит опционно в состав Fossmail). Исходя из этого, возникают вопросы:

1. В документе Connection (направление на сервер), в поле “Connection type” лучше указывать SMTP или X-400?
1.1 При указании “Connection type” X-400 мы можем указать в адресной книге что данный пользователь иметь почтовую систему X-400 и указать его адрес в формате X-400
2. Указывать в поле “Destination server:” адрес шлюза или узла Fossmail?
3. Как быть с авторизацией?
4. Возможно ли в узле Fossmail добавлять адресную книгу с адресами системы Lotus Domino/Notes в виде test@test.com, или эти адреса как-то прописываются на шлюзе?

lyk
Разработчики Fossmail
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:44
2 + 2 = ?: 4

Re: Lotus Domino+Fossmail

Сообщение lyk » 03 янв 2013, 16:49

В свое время в прошлом тысячелетии мы соединяли Киевпочту (FossMail) c Укрпочтой (Лотус). Использовали SMTP шлюз. Весь обмен прозрачный, т.е. абоненты Лотуса пишут обычные письма с типом SMTP ( на стороне FossMail идет маскарадинг адреса в Х-400 через Smtp.lst. Из FossMail - адрес получателя - в SMTP, отправителя - как обычно, Х-400 - при маскарадинге адрес отправителя тоже подменяется на SMTP. Т.е. указывается адрес шлюза(если он на другом компьютере). Авторизация - Лотус должен принимать запросы от шлюза без авторизации. С адресными книгами - можно туда засунуть вручную любой формат адреса получателя , в частности - для получателя Лотуса - SMTP адрес, и разместить эту адресную книгу на сервере для дальнейшей ее рассылки по всем узлам и абонентам.

lyn
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:28
2 + 2 = ?: 4

Lotus Domino+Fossmail

Сообщение lyn » 01 фев 2019, 13:03

Добрый день! Не подскажите какой оптимальный размер сообщения для SMTP – шлюза. Дело в том что у нас если многотомный архив по 10 Мб отправляют с Домино сервера на Фосмейловский сервер то сообщения долго стоят в очереди на сервере Домино и SMTP – шлюз начинает подклинивать

Ответить

Вернуться в «FossMail»