Перенаправление файлов на почту

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


Ответить
dimka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:43
2 + 2 = ?: 4

Перенаправление файлов на почту

Сообщение dimka » 18 апр 2012, 14:50

Добрый день!

на сервере Есть FossMail ящик. На него приходят файлы, которые забирает FossMail клиент.
вопрос можно ли на сервере FossMail сконфигурировать так ящик, чтобы файлыпересылалось на Netscape ящик?

спасибо

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Перенаправление файлов на почту

Сообщение FossWare » 18 апр 2012, 14:53

на сервере Есть FossMail ящик. На него приходят файлы, которые забирает FossMail клиент.
вопрос можно ли на сервере FossMail сконфигурировать так ящик, чтобы файлыпересылалось на Netscape ящик?
Опишите конкретно задачу, которую вы хотите решить. По вашему посту выходит что вы хотите чтобы два клиента забирали почту с одного ящика, а это не правильно. И что такое Netscape ящик?

dimka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:43
2 + 2 = ?: 4

Re: Перенаправление файлов на почту

Сообщение dimka » 18 апр 2012, 15:03

FossWare писал(а):
на сервере Есть FossMail ящик. На него приходят файлы, которые забирает FossMail клиент.
вопрос можно ли на сервере FossMail сконфигурировать так ящик, чтобы файлыпересылалось на Netscape ящик?
Опишите конкретно задачу, которую вы хотите решить. По вашему посту выходит что вы хотите чтобы два клиента забирали почту с одного ящика, а это не правильно. И что такое Netscape ящик?
нет, не так.

сейчас есть сервер FossMail и например ящик work на другой машинке есть клиент FossMail и там настроено получение файлов с work. В этой связке все окей, все работает, клиент забирает файлы ящика work, сервер их отдает.

Теперь появилась необходимость получать файлы ящика work не посредством клиента FossMail. А рассылать их пользователям на обычный Email.

Отсюда вопрос, могу ли я на сервере FossMail, сконфигурировать ящик work (или вроде правильно абонент work) так, чтобы файлы слались на обычный Netscape ящик, то-есть может фосс послать мне на имейл например mymail@mail.ru

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Перенаправление файлов на почту

Сообщение FossWare » 18 апр 2012, 15:27

Отсюда вопрос, могу ли я на сервере FossMail, сконфигурировать ящик work (или вроде правильно абонент work) так, чтобы файлы слались на обычный Netscape ящик
Если считать Netscape обычным pop3/smtp клиентом, то можете, если речь идет о пересылке почты на freemail сервера, то и такая возможность тоже есть, но нужна лицензия на отправку почты по smtp протоколу.

dimka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:43
2 + 2 = ?: 4

Re: Перенаправление файлов на почту

Сообщение dimka » 18 апр 2012, 15:29

FossWare писал(а):
Отсюда вопрос, могу ли я на сервере FossMail, сконфигурировать ящик work (или вроде правильно абонент work) так, чтобы файлы слались на обычный Netscape ящик
Если считать Netscape обычным pop3/smtp клиентом, то можете, если речь идет о пересылке почты на freemail сервера, то и такая возможность тоже есть, но нужна лицензия на отправку почты по smtp протоколу.
да, у нас свой Netscape обычный pop3/smtp клиент.

как настроить? Я скачал документации. но там черт ногу сломит ))

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Перенаправление файлов на почту

Сообщение FossWare » 18 апр 2012, 15:35

как настроить? Я скачал документации.
Настройка pop3/smtp клиента для работы с почтой FossMail подробно описана в этой теме.

Ответить

Вернуться в «FossMail»