fossmail+oracle

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


Ответить
sergx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:55
2 + 2 = ?: 4

fossmail+oracle

Сообщение sergx » 14 янв 2011, 15:24

fossmail+oracle
после ночного холодного копирования оракловской базы т.е. это обычный дамп + остановка базы-архивирование-запуск базы (около 30 мин на всё про всё), fossmail перестаёт принимать и получать сообщения и файлы
думаю что это Сервер регистрации сообщений (Mserver), в host.cfg нашёл параметр reconnect_attemps сделал 999, не помогло
куда смотреть и что делать?
fossmail запускается приложением, а не службой (повелось ещё до меня)
подскажите команды перезапуска Mserverа бо в мануалах не нашёл
или ещё что посоветуйте

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: fossmail+oracle

Сообщение FossWare » 17 янв 2011, 15:10

куда смотреть и что делать?
Для начала нужно понять что произошло с программой Mserver после остановки сервера Oracle. Если она дала сбой то все это будет записано в файле логе работы Mserver, файл имеет вид xxyyzzms.log, где xx - год, yy - месяц, zz - день. Находятся логи работы системы в ..\Fossmail32\Log.
Если программа завершила работу по ошибке, то лучше всего перезапустить весь сервер FossMail.

sergx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:55
2 + 2 = ?: 4

Re: fossmail+oracle

Сообщение sergx » 18 янв 2011, 16:29

в логах пишет что отсутствует связь с базой oracle (это понятно база на время архивирования холодной копии отключена), но после поднятия базы ситуация не меняется - помогает только перезагрузка всего fossmail вручную
это есть плохо, нужно чтоб сервер fossmail перегружался в автоматическом режиме после создания холодной копии, но как это делать? какими командами? вот в чём трудность!
fossmail запускается приложением т.к. как я выяснил, службой он не хочет стартовать (ругается на рпс сервер).
Какие команды использовать для перезагрузки всего fossmail-приложения???

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: fossmail+oracle

Сообщение FossWare » 18 янв 2011, 17:06

Какие команды использовать для перезагрузки всего fossmail-приложения???
Остановить FossMail servrer как приложение программно нельзя. Только если он запущен как сервис.
fossmail запускается приложением т.к. как я выяснил, службой он не хочет стартовать (ругается на рпс сервер).
А какую именно ошибку он выдает когда запускается как служба? Что пишется при этом в логах, какие задачи при этом запускаются, а какие нет?

Ответить

Вернуться в «FossMail»