Ошибка маршрутизации абонента

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


Ответить
Roman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:16
2 + 2 = ?: 4

Ошибка маршрутизации абонента

Сообщение Roman » 15 сен 2010, 10:25

Доброго времени суток.
После внесения изменений в описание абонента(скорее всего из-за этого, больше нет версий), все входящие и исходящие сообщения для этого абонента начали сыпаться в дубли и сервер адресных книг вроде ругался на собственный фаб узла. Внес изменения в ящик и обновил фаб, полегчало наполовину - теперь письма приходят но не отправляются. Попробовали радикальный метод, удалили ящик и создали снова точно с такимже именем, ничего не изменилось.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Ошибка маршрутизации абонента

Сообщение FossWare » 15 сен 2010, 13:44

После внесения изменений в описание абонента(скорее всего из-за этого, больше нет версий)
Это маловероятно, а скорее всего вообще невозможно.
Для диагностики проблемы, которая у вас возникла и для наиболее точного ответа нам необходимы логи работы сервера (каталог Log) Fossmail и маршрутные таблицы (каталог Route) за период существования проблемы.

Roman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:16
2 + 2 = ?: 4

Re: Ошибка маршрутизации абонента

Сообщение Roman » 15 сен 2010, 15:37

Уже разобрался. Чтото рухнуло в mdb-шной базе. После обнуления базы все работает, при восстановлении старой опять ошибки. Можете чтото посоветовать для восстановления информации из старой базы или ее починки?

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Ошибка маршрутизации абонента

Сообщение FossWare » 15 сен 2010, 16:08

Можете что-то посоветовать для восстановления информации из старой базы или ее починки?
Починить mdb-базу вряд ли получится, а вот восстановить информацию с оной вполне реально, а такой вопрос размер файла той базы какой?
Может она не поломалась, а просто достигла предела. Предельный размер для mdb около 1 ГБайт, если ваша старая база больше, то это закономерный результат.

Roman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:16
2 + 2 = ?: 4

Re: Ошибка маршрутизации абонента

Сообщение Roman » 15 сен 2010, 17:46

1. Размер базы был всего 500 метров. И я думаю, что если бы база переполнилась, то не работал бы сервер регистрации сообщений (в первую очередь), а так сбои были только в работе одного абонента.
2. Я боюсь, что если подлить информацию из старой базы в новую, то туда попадет и та ошибка из-за которой происходили сбои в работе абонента.

З.Ы. Кстати, расскажу подробнее о собственно сбоях. Абонент принимал сообщения но не от всех абонентов (по крайней мере я выявил один от которого письма ложились в дубли). Все исходящие сообщения от абонента тоже ложились в дубли.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Ошибка маршрутизации абонента

Сообщение FossWare » 17 сен 2010, 15:35

Абонент принимал сообщения но не от всех абонентов (по крайней мере я выявил один от которого письма ложились в дубли). Все исходящие сообщения от абонента тоже ложились в дубли.
Для диагностики причину такого поведения просмотрите пожалуйста файлы логирования работы сервера, а именно *rt.log и *ms.log за период существования проблемы) и посмотрите какая причина указана в файлах логов. Это будет отправной точкой для поиска проблемы скидывания почты в дубли от абонента, и уже от этой причины и вести поиск проблемы.

Ответить

Вернуться в «FossMail»