Как узнать все непрочитанные сообщения на узле

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


romychk
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:23
2 + 2 = ?: 4

Как узнать все непрочитанные сообщения на узле

Сообщение romychk » 20 янв 2010, 11:29

Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать все непрочитанные сообщения у меня на узле
используется БД Access

Заранее благодарю

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Как узнать все непрчитанные сообщения на узле

Сообщение FossWare » 20 янв 2010, 13:05

Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать все непрочитанные сообщения у меня на узле
используется БД Access
Вопрос не совсем понятен. Что Вы хотите сделать? Можно подробней рассказать, какая стоит задача?

romychk
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:23
2 + 2 = ?: 4

Re: Как узнать все непрчитанные сообщения на узле

Сообщение romychk » 20 янв 2010, 14:21

меня интересует список пользователей моего узла которые непрочитали сообщение которое им пришло

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Как узнать все непрчитанные сообщения на узле

Сообщение FossWare » 20 янв 2010, 14:34

меня интересует список пользователей моего узла которые непрочитали сообщение которое им пришло
Это реально сделать, только при условии, что на всю корреспонденцию запрашивался отчет о прочтении. Если нет, то будет информация только по тем письмам, которые этому условию удовлетворяют.
Для работы с почтовой статистикой Вам понадобится либо программа FMStat, либо FMWebStat (примечание, FMWebStat с БД Access не работает). К программе FMStat прилагается документация (см. папкe /Fossmail32/Doc/Документация по задачам), благодаря которой можно быстро начать работу. Если возникнут вопросы касательно работы программы, - будем рады Вам помочь.

romychk
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:23
2 + 2 = ?: 4

Re: Как узнать все непрочитанные сообщения на узле

Сообщение romychk » 20 янв 2010, 16:15

У нас на всю корреспонденцию запрашивался отчет о прочтении, я открывал базу аксеса но не понял как там посмотреть может Вы подскажите или есть документация про взаемосвязи полученного письма и подтверждения о прочтении

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Как узнать все непрочитанные сообщения на узле

Сообщение FossWare » 20 янв 2010, 18:32

я открывал базу аксеса но не понял как там посмотреть может Вы подскажите или есть документация про взаемосвязи полученного письма и подтверждения о прочтении
Открывать базу не нужно.
Установите программу отображения статистики FMStat, скачать ее можно здесь. После установки программы FMStat, зайдите в Пуск-Программы-Fossmail32 ярлык Статистика по FossMail. Это и есть программа для работы со статистикой прохождения почтовой корреспонденции. Документация по работе с программой FMStat после установки находится в /Fossmail32/Doc/Документация по задачам. Либо можете скачать прикрепленный к посту файл. В документации подробно расписано, как работать с программой Статистики FMStat.
Вложения
fmstat.zip
(16.97 КБ) 480 скачиваний

romychk
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:23
2 + 2 = ?: 4

Re: Как узнать все непрочитанные сообщения на узле

Сообщение romychk » 21 янв 2010, 10:21

Мы пользуэмся программой МСТАТ но я хочу написать программу на дельфи, которая будет просто отображать кто не прочитал сообщение, и меня интересует как узнать в базе прочитано сообщение или нет

lyk
Разработчики Fossmail
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:44
2 + 2 = ?: 4

Re: Как узнать все непрочитанные сообщения на узле

Сообщение lyk » 21 янв 2010, 11:36

таблица получателей recplist поля ERCODE - код о прочтении, RCODE-код о доставке, RTR - фремя доставки/недоставки, RTP - время прочтения/непрочтения.
Проще - в статистике выберите таблицу и после любой выборки щелкните по заголовкам колонок - выдаст все поля таблицы и признак их видимости.

romychk
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:23
2 + 2 = ?: 4

Re: Как узнать все непрочитанные сообщения на узле

Сообщение romychk » 21 янв 2010, 12:35

хотя у нас у всех пользователей в микрософт оутлук
сервис/параметры/параметры почты/параметры отслеживания
стоят галки уведомлять о прочтении, уведомлять о доставке

указанные Вами поля пустые

romychk
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:23
2 + 2 = ?: 4

Re: Как узнать все непрочитанные сообщения на узле

Сообщение romychk » 21 янв 2010, 15:25

а в каталоге Box не находятся сообщения, пока их не прочитают?

Ответить

Вернуться в «FossMail»