Как обработать FPK повторно?

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


Ответить
cross
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:39
2 + 2 = ?: 4

Как обработать FPK повторно?

Сообщение cross » 01 дек 2009, 18:44

Вывалились в Denied. После правки маршрутов хочу подложить FPK на повторную обработку.

Подсажите куда APF'ы складывают файлы / откуда рутер их берет?

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Как обработать FPK повторно?

Сообщение FossWare » 02 дек 2009, 09:32

Вывалились в Denied. После правки маршрутов хочу подложить FPK на повторную обработку.

Подсажите куда APF'ы складывают файлы / откуда рутер их берет?
Тут немного сложнее. Не достаточно просто подложить файлы в каталог C:\Fossmail32\BE и перезапустить сервер FossMail. В вашем случае нужно для начала решить, каким способом Вы будете подкладывать файлы. Способы зависят от количества файлов, которые попали в папку Denied.
Итак,
  • если файлов до 10, проще зайти в каждый fpk и посмотреть, на кого этот конверт шел и подложить его в папку абонента в каталоге Box.
  • если файлов более 10, можно попробовать обработать их сервером FossMail. Для этого нужно остановить сервер регистрации сообщений (Mserver), поместить файлы в BE.
    Теперь более подробно о последнем способе. Итак, делаем по пунктам:
    1. Останавливаем сервер Fossmail32.
    2. Заходим в файл host.cfg с правами редактирования.
    3. Устанавливаем знак ";" перед "#" в строках (комментируем строки):
      • #TASK=MSERVER ... - секции [TASKS]
      • #RPC_MSERVER ... - секции [RPC]
      • #RPC_MSERVER ... - секции [ROUTER]
    4. Сохраняем изменения.
    5. Переписываем файлы из Denied в каталог BE.
    6. Запускаем сервер Fossmail32, ожидаем пока сервер обработает почту.
    7. Останавливаем сервер Fossmail32.
    8. Возвращаем в исходное состояние файл host.cfg (раскомментируем вышеупомянутые строки).
    9. Запускаем сервер вновь.
Как видно из описания, второй способ более хлопотный, поэтому при малых объемах файлов он не применяется.

cross
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:39
2 + 2 = ?: 4

Re: Как обработать FPK повторно?

Сообщение cross » 02 дек 2009, 13:10

FossWare писал(а):
Вывалились в Denied. После правки маршрутов хочу подложить FPK на повторную обработку.

Подсажите куда APF'ы складывают файлы / откуда рутер их берет?
Тут немного сложнее. Не достаточно просто подложить файлы в каталог C:\Fossmail32\BE и перезапустить сервер FossMail. В вашем случае нужно для начала решить, каким способом Вы будете подкладывать файлы. Способы зависят от количества файлов, которые попали в папку Denied.
Итак,
  • если файлов до 10, проще зайти в каждый fpk и посмотреть, на кого этот конверт шел и подложить его в папку абонента в каталоге Box.
    ...
...
Этот способ вполне..., но сообщения исходящие. Я пробовал подложить их в ящик центра (направления), а также в <CENTER>\OUT\ - не уходят. В логах не заметил ни ошибок, ни попыток передать.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Как обработать FPK повторно?

Сообщение FossWare » 02 дек 2009, 14:20

но сообщения исходящие. Я пробовал подложить их в ящик центра (направления), а также <CENTER>\OUT\ - не уходят.
Для исходящей почты следует применить другой способ: необходимо зайти в Агент, выбрать задачу Маршрутизатор, в открывшемся окне
scr_router1.JPG
окно маршрутизатора
scr_router1.JPG (20.89 КБ) 5835 просмотров
выбрать меню Работа - Обработать ФПК, в открывшемся окне указать путь, где находятся файлы, которые нужно обработать и нажать ОК. Все файлы будут обработаны.

Ответить

Вернуться в «FossMail»