Ошибка FOSSMAIL

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


Ответить
makadm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:03
2 + 2 = ?: 4

Ошибка FOSSMAIL

Сообщение makadm » 25 сен 2009, 11:22

Каждые 2 секунды уходят неизвестные сообщения длиной 1049. Куда, зачем и почему не знаю. У абонента KYIV_OBL_ADM в "Параметрах направления" появилась "птичка" возле "Форсированый выход на связь". Снять ее нельзя, т.е. я ее снимаю, а она снова появляется сама. Сообщения, которые нужно отправить, даже в очередь попасть не могут (висят в Outlook в исходящих).

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Ошибка FOSSMAIL

Сообщение FossWare » 25 сен 2009, 11:38

Каждые 2 секунды уходят неизвестные сообщения длиной 1049. Куда, зачем и почему не знаю. У абонента KYIV_OBL_ADM в "Параметрах направления" появилась "птичка" возле "Форсированый выход на связь".
Т.е. вы пытаетесь сами ее снять? Зачем, она сама снимается после выхода на связь. Но это не главное, если вы не хотите чтобы каждые 2 с. скидывать сообщения, снимите галочку напротив пункта "Вызов по появлению корреспонденции". Тогда будет только выход на связь с заданным интервалом.
Сообщения, которые нужно отправить, даже в очередь попасть не могут (висят в Outlook в исходящих).
Это от выхода на связь узла не зависит. Это проблемы с клиентом, для начала посмотрите пожалуйста какой SP стоит на Office, если нет никакого поставьте пожалуйста минимум SP2, можно выше.
неизвестные сообщения длиной 1049
Вы можете посмотреть какие сообщения отправляются с сервера, например зайти в программу FMStat и там посмотреть статистику по направлению KYIV_OBL_ADM за нужный период, либо зайти в папку BE или папку направления KYIV_OBL_ADM и посмотреть файлы которые там находятся, также можно по логам работы сервера определить какая куда оправлены письма.

makadm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:03
2 + 2 = ?: 4

Re: Ошибка FOSSMAIL

Сообщение makadm » 25 сен 2009, 12:03

Дело в том, что "это" появилось после обновления FM_MAPI_transport с версии 4.0 до версии 4.5.2.
До этого было условие наличия галочки возле "Вызов по появлению кореспонденции".

На комп. винд.2000 SP-3, Office 2000

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Ошибка FOSSMAIL

Сообщение FossWare » 25 сен 2009, 12:40

Дело в том, что "это" появилось после обновления FM_MAPI_transport с версии 4.0 до версии 4.5.2.
Нам для нормальной работы необходим SP2 на Office, не на Windows, а на Office (Outlook). Более того Microsoft насколько мне известно перестал поддерживать вообще Office 2000 и ниже. Но наше ПО может работать на данных версиях если установить доступные на сегодняшний день SP (пакеты обновления) на Office.
До этого было условие наличия галочки возле "Вызов по появлению кореспонденции".
Вызов по появлению корреспонденции - нужен для того чтобы письма которые направляются в Киев с вашего района, отправлялись незамедлительно. Если данный пункт неактивен, а активен только вызов с интервалом, то письма будут отправляться только с заданными промежутками времени, которые настраиваются в программе Удаленная конфигурация FossMail32.
Далее, клиент (транспорт), FM_MAPI_transport на выход узла на связь с Киевом, никак не зависит. Т.е. как только вы снимите галочку напротив пункта Вызов по появлению корреспонденции, сервер будет просто выходить на связь с заданным промежутком времени. Но почта абонента, которая как вы писали ранее,
Сообщения, которые нужно отправить, даже в очередь попасть не могут (висят в Outlook в исходящих)
не зависит от параметров направления. После установки SP2 на Office работа почты наладится и все сообщения будут отравлены, это не наша ошибка, а Microsoft Office, которую и исправляет программа обновления (SP2). Пока что, до работы нашего транспорта дело не доходит, в этом можно убедиться, достаточно в свойствах абонента в Outlook, в закладке настройка транспорта, взвести галочку напротив Всегда показывать окно TCPFoss. После взвода галочки, при применении данных изменений, при выходе на связь должно появится окно TCPFoss и там вы увидите процесс обмена корреспонденцией с сервером.
В вашем случае окно tcpfoss может не появится, либо не будет инициирован выход на связь с сервером. Установка SP2 на Office должна исправить ситуацию.

Ответить

Вернуться в «FossMail»