Страница 1 из 1

Вопрос по подсчёту.

Добавлено: 28 ноя 2017, 14:40
Юзер
Такая ситуация: есть три вычисляемых поля: "Цена блюда 1" и "Цена блюда 2" (они считаются по своим формулам) и третье "Общая стоимость", которая суммирует два первых.
Если заказчик заказал оба блюда, то мы вводим все параметры, цена обоих блюд вычисляется и третье поле вычисляет их сумму, но если заказчик закажет только одно блюдо, то цена второго существовать не будет и "Общая стоимость" так же не появится. Подставлять туда Значение по умолчанию 0, то же не выходит. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

Re: Вопрос по подсчёту.

Добавлено: 28 ноя 2017, 14:53
Andrew
Ну вообще значение по-умолчанию подставить думаю должно помочь. А что у вас там с этим не вышло? Например 0 ?

Re: Вопрос по подсчёту.

Добавлено: 18 дек 2017, 09:25
Юзер
Тут в чем вопрос: по идее в полях "Цена блюда 1" и "Цена блюда 2" нужно во вкладке "Значение по умолчанию" поставить 0, а во вкладке "Вычисляемое значение" формулу расчёта. Что бы в случае, если клиент закажет только одно блюдо, поле "Общая стоимость" могло вывести полную стоимость. Т.к. если одно поле не заполнено, то "Общая стоимость" не вычисляется.
Но если я во вкладке "Значение по умолчанию" ставлю 0 и нажимаю сохранить, то во вкладке "Вычисляемое значение" будет написано "У вас установлено значение по умолчанию" и вписать формулу нельзя. То же если я сначала ввожу формулу, сохраняю, то потом во вкладке "Значение по умолчанию" ничего нельзя ввести.