Отмена отчета по заданию.

Темы, которые нельзя применить ни к одной из вышеприведенных категорий
Ответить
Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Отмена отчета по заданию.

Сообщение Alexandr » 12 мар 2016, 10:36

Есть задание, если ошибочно нажато "отчитаться" то как это действие пользователю отменить?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Отмена отчета по заданию.

Сообщение Andrew » 12 мар 2016, 10:58

Отменить свой отчет нельзя. Для точек маршрута "Авто-закрытие" когда вы отчитались, ваша точка закрывается и маршрут идет дальше. Отменить такое действие весьма непросто, даже с точки зрения логики -- вы отчитались, другой человек уже получил следующее за вашим задание, и тут....вы отменили, и нужно по идее, откатить все изменения и даже "забрать" у следующего его поручение.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Отмена отчета по заданию.

Сообщение Alexandr » 12 мар 2016, 12:41

А если нет задания следующему человеку? Нужно добавить/изменить данные вложения? Как тогда быть? Да и просто человеческий фактор никто не исключал ведь.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Отмена отчета по заданию.

Сообщение Andrew » 12 мар 2016, 12:49

Никто не запрещает вам тут же создать поручение от себя на автора и написать в него свой отчет, который вы забыли. В стиле "извините, ваше закрыл, но вот мои результаты работы!"

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Отмена отчета по заданию.

Сообщение Alexandr » 14 мар 2016, 11:54

Это не то. Совсем не то. Теоретически сходе, а на практике когда все в одном месте и можно быстро найти к примеру для тех, кто контролирует отчетность совсем другое. Нужна возможность вносить изменения в текущий "закрытый" документ. Как раньше можно было с помощью бага в клиенте.
Пока получается, что тот кто отправляет получается может изменять данные, включаю замену документа вложенного или добавить, а тот кто вкладывает ответ этого не может сделать и не видит изменений сделанных отправителем.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Отмена отчета по заданию.

Сообщение Andrew » 14 мар 2016, 12:03

Итого:
Я получил поручение от "начальника", набил в нем текст отчет (что я сделал), прикрепил туда же файл.
Нажал "Отчитаться".

Я так понимаю, вы просто хотите подправить текст отчета или добавить (убрать) файл-вложение? Если так, то думаю с этим можно будет что-то сделать,
так как по факту правка текста вашего отчета в поручении или добавление файлов не влияют на работу системы в целом.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Отмена отчета по заданию.

Сообщение Alexandr » 16 мар 2016, 13:59

Да. Часто нужно добавить текст и еще один документ, не удаляя старый.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Отмена отчета по заданию.

Сообщение Andrew » 16 мар 2016, 14:02

Записал задачу, учтем в будущих версиях

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»