База FossDoc

Темы, которые нельзя применить ни к одной из вышеприведенных категорий
Ответить
him1974
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 17:11
2 + 2 = ?: 4

База FossDoc

Сообщение him1974 » 29 сен 2015, 17:16

Подскажите, как перенести базу встроенного MySql с диска С на D. т.е. программа пусть стоит на С а База на Д. Операционка работает на SSD , не хотелось бы его использовать под архив документов :)

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: База FossDoc

Сообщение Andrew » 30 сен 2015, 09:35

Здравствуйте!
Я бы рекомендовал вам перенести весь сервер на другой диск, т.к. кроме базы данных в папке экземпляра сервера есть еще и папка Logs, где будут регулярно создаваться (и записываться) логи сервера. Поэтому как бы смысла "двигать" одну базу без них нет.
Итак, по порядку что нужно делать:

1) Все ваши данные и все что полезное - в папке "C:\Program Files\FOSS\FossLook\FossLook Application Server\Instances" (FossLook-FossDoc вы поймете по размещению).
В папке Instances обычно один экземпляр , папка FossDoc (FossLook), а в ней такой набор:

data ----- вся база в этой папке
Logs ----- логи сервера
MailServer
Web
App.config --- конфиг сервера
License.xml --- лицензия сервера
my.ini

Для сохранности остановите службу сервера (FD22 - FossDoc), а потом сделайте копию папки экземпляра (или всю папку Instances). Если у вас есть ее копия, и вы применяете встроенный MySQL, то ваши данные будут в ней в сохранности.

2) Пока сервер остановлен, запустите через меню "Пуск" конфигуратор сервера. Нужно удалить ваш экземпляр (но мы сохранили все данные, так что это не опасно).
Удалить его нужно, чтобы "погибла" его регистрация в службах Windows.
3) деинсталлируйте сервер.

4) Если вы брали FossDoc, то распакуйте архив с помощью 7zip, и в папке Server удалите папку Solution. В ней демо-база - она вам не нужна. Без этой папки сервер будет ставиться в ручном режиме, и вы сможете выбрать место , куда его установить.
Также, вам нужно будет вручную запустить файл FossDocServerSetup.msi, он предложит вам папку, куда установиться. Рекомендую указать сразу ему другой диск, как вы хотели,
например D:\FossDocServer или что-то в таком роде.

5) Когда он установится, он запустит конфигуратор. Сделайте тут же новый экземпляр, используйте лицензию из вашего сохраненного инстанса (License.xml), и создайте новый экземпляр на базе встроенного MySQL. База конечно будет "пустая", но вашу мы восстановим.

6) Когда служба стартовала, остановите ее. Удалите папку "data" из вашего нового экземпляра, и замените ее той, что вы сохранили - в ней база.
Другие файлы копировать НЕ нужно, т.к.в них прописаны старые пути ко всему, а новый экземпляр уже настроен.

7) Запускайте службу - и по идее вы увидите ваши данные , пользователей и т.п. Таким образом перенос завершен.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»