Установка FossDoc

Темы, которые нельзя применить ни к одной из вышеприведенных категорий
Ответить
Sergey17
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:57
2 + 2 = ?: 4

Установка FossDoc

Сообщение Sergey17 » 11 янв 2014, 11:57

Добрый день.
Меня зовут Сергей. Хочу протестировать систему документооборота FossDoc. Сеть в которой хочу протестировать систему не имеет выхода в Интернет. Начинаю устанавливать модуль администрирования на сервере (dotNetFx40 и ReportViewer установлены) а мне выдаёт сообщение "Не удаётся построить цепочку сертификатов для доверенного корневого центра". Подскажите пожалуйста что необходимо сделать, чтоб установка прошла успешно.


Заранее благодарен, Сергей.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Установка FossDoc

Сообщение FossWare » 11 янв 2014, 16:14

Начинаю устанавливать модуль администрирования на сервере (dotNetFx40 и ReportViewer установлены) а мне выдаёт сообщение "Не удаётся построить цепочку сертификатов для доверенного корневого центра". Подскажите пожалуйста что необходимо сделать, чтоб установка прошла успешно.
Интернет нужен для проверки цифровой подписи инсталяции. Клиент без доступа к интернету установиться не сможет.

Sergey17
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:57
2 + 2 = ?: 4

Re: Установка FossDoc

Сообщение Sergey17 » 13 янв 2014, 08:17

Интернет нужен для проверки цифровой подписи инсталяции. Клиент без доступа к интернету установиться не сможет.[/quote]

Значит ли это, что предприятию, у которого сеть изолирована от интернета, не стоит рассматривать данную систему документооборота?

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Установка FossDoc

Сообщение FossWare » 13 янв 2014, 13:51

Значит ли это, что предприятию, у которого сеть изолирована от интернета, не стоит рассматривать данную систему документооборота?
Тут вы не правы. Данная версия клиента устанавливалась у наших корпоративных заказчиков, в банковских учреждениях (как известно в банковском учреждении, доступ к интернету у рядовых сотрудников отсутствует), и там никаких трудностей установка клиента не вызвала. Поэтому странно что у вас возникли проблемы. Более того мы специально проверили установку с отключенной сетью, эмулируя рабочее место без интернет и у нас никаких ошибок не вышло.

Гулый Роман
Разработчики FossDoc
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:10
2 + 2 = ?: 4
Контактная информация:

Re: Установка FossDoc

Сообщение Гулый Роман » 13 янв 2014, 14:19

Добрый день. На той машине, в которой возникает данная ошибка, вы бы не могли загрузить остастку certmgr.msc и посмотреть в Доверенные корневые центры сертификации наличие сертификата с именем "StartCom Certification Authority" как показано на рисунке ниже:
Cert.png
Cert.png (92.62 КБ) 6868 просмотров
Если вы его там не обнаружите, то его необходимо туда импортировать, сертификат в архиве
root.zip
Корневой сертификат
(1.98 КБ) 274 скачивания
Затем заново попробовать инсталляцию клиента.
Также напишите пожалуйста, какая у вас на машине установлена операционная система

Sergey17
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:57
2 + 2 = ?: 4

Re: Установка FossDoc

Сообщение Sergey17 » 13 янв 2014, 16:08

Добрый день.

Большое спасибо, с файлом - сертификатом все получилось.
Буду пробовать настраивать клиентские ПК.

С уважением, Сергей.

Гулый Роман
Разработчики FossDoc
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:10
2 + 2 = ?: 4
Контактная информация:

Re: Установка FossDoc

Сообщение Гулый Роман » 13 янв 2014, 16:20

Хорошо.
Закрыто

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»