Регистрация док-тов сотрудн., которые не явл. регистраторами

Темы, которые нельзя применить ни к одной из вышеприведенных категорий
Ответить
maxim
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:28
2 + 2 = ?: 4

Регистрация док-тов сотрудн., которые не явл. регистраторами

Сообщение maxim » 12 авг 2013, 13:59

Не могу создать сообщение в "Общих вопросах", поэтому напишу здесь.
Суть вот в чем. Для одного отдела создаю тип документа. В отделе идет ргистрация документов в журнале, сл-но нужна регистрация и в фоссдоке. НО пользователей, которые занимаются регистраций документов в отделе, не могу включить в группу "Регистраторы", т.к. "регистраторы" у нас секретари, которые имеют полномочия в "приказах" и прочих документах в разрезе всей организации. Если я помещу пользователей отдела в группу "Регистраторы", то такие пользвоатели получат привелегии также на документы "Приказы" всей организации, что будет совсем нехорошо.
Как можно сделать "локальных" регистраторов для отдельного типа документа, чтобы они могли выполнять регистрацию ТОЛЬКО в том документе, где это нужно.
Аттрибуты "Подразделение регистратора", "Регистратор", "Регистрационные записи" на папку, в которой создаю такие документы, добавил. Доступы на эти атрибуты пользователям, которые должны регистрировать документы, тоже раздал. Закладку "Регистрационные записи" для этих пользователей вывел. Но кнопка "зарегистрировать документ" у них остается неактивной. Подскажите, как можно решить такой вопрос.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Регистрация док-тов сотрудн., которые не явл. регистраторами

Сообщение FossWare » 12 авг 2013, 15:35

Для одного отдела создаю тип документа.
Вы создаете новый тип документа? Или хотите чтобы отдел мог регистрировать входящие документы.
В отделе идет ргистрация документов в журнале, сл-но нужна регистрация и в фоссдоке.
Такая есть возможность, в FossDoc, вести канцелярии хоть в каждом подразделении (отделе, секторе и т.д).
НО пользователей, которые занимаются регистраций документов в отделе, не могу включить в группу "Регистраторы", т.к. "регистраторы" у нас секретари, которые имеют полномочия в "приказах" и прочих документах в разрезе всей организации. Если я помещу пользователей отдела в группу "Регистраторы", то такие пользвоатели получат привелегии также на документы "Приказы" всей организации, что будет совсем нехорошо.

Один из вариантов, накрутить права на саму папку приказы, например создать группу редакторы папки Приказы, и дать права на создание, удаление и редактирование документов там только этой группе. Нужных сотрудников затем просто ввести данную папку и все.
Либо если рассматривать проблему более глобально, то можно самому создавать типовые шаблоны пользователей и там прописывать их права на доступ к тому или оному типу документа или папке, а также их права там.

maxim
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:28
2 + 2 = ?: 4

Re: Регистрация док-тов сотрудн., которые не явл. регистраторами

Сообщение maxim » 12 авг 2013, 15:54

Новый тип документа. Пользватель создал документ, зарегистрировал его и отправил по маршруту.
А вот разграничить права на папке "Приказы" из "Документов организации" - попробую... Только какое-то не свосем "красивое" решение.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Регистрация док-тов сотрудн., которые не явл. регистраторами

Сообщение FossWare » 12 авг 2013, 16:04

А вот разграничить права на папке "Приказы" из "Документов организации" - попробую... Только какое-то не свосем "красивое" решение.
зато самое быстрое и надежное.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»