Настройка полей с автоматической нумерацией.

Темы, которые нельзя применить ни к одной из вышеприведенных категорий
maxim
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:28
2 + 2 = ?: 4

Re: Настройка полей с автоматической нумерацией.

Сообщение maxim » 07 дек 2012, 16:25

Функция регистрации документа включена. Поле "Индекс документа" вижу. закладки такой не вижу. Автоматически нумерация в это поле не вставляется. Даже после сохранения документа - оно остается пустым.
Вы писали, что можно, в случае необходимости, изменить имя этого поля. Как можно это сделать?

maxim
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:28
2 + 2 = ?: 4

Re: Настройка полей с автоматической нумерацией.

Сообщение maxim » 07 дек 2012, 17:13

Есть еще один вопрос: Как можно сделать, чтобы документы, которые создают пользователи, были видны только аворам этих документов и группе "IT". Если пользователь не создавал документ, то он и не должен его видеть. В данном случае наблюдается именно такая картина. Если пользователь не создавал документ, но он все равно видит документы, которые создавал другой пользователь.

Что-то много вопросов.... может я не с той стороны к задаче продхожу? Раньше я занимался документооборотом в Лотусе и на шарпоинте (шарпоинт хуже будет, чем лотус). Теперь пытаюсь разобраться с вашей системой... Может есть еще какая-то дополнительная информация, которую можно почитать, т.к. в инструкции пользвоателей только стандартные, четко регламентированные документы описаны. А что можно почитать, чтобы правильно научиться создавать более кастомные документы, и парвила работы с ними?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Настройка полей с автоматической нумерацией.

Сообщение Andrew » 07 дек 2012, 17:22

Ваш текущий пользователь - от кого вы зашли в клиент - если он в группе "Регистраторы", то он увидит закладку "Регистрационные записи". И , когда документ сохранен, он должен стать на эту вкладку и нажать кнопку "Зарегистрировать". Тогда и нумератор будет использован.

Как изменить имя:
Переименовать базовое поле.jpg
Переименовать базовое поле.jpg (112.26 КБ) 3549 просмотров

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Настройка полей с автоматической нумерацией.

Сообщение Andrew » 07 дек 2012, 17:35

Так, по поводу более подробной информации - именно по созданию своих "решений" есть вот такой документ, если вы еще его не изучали, будет полезно:
http://www.fossdoc.ru/Documentation/sel ... system.pdf

Теперь ваш вопрос - "Как сделать так, чтобы пользователь видел только свои документы, но не чужие" - тут вариант работы когда "одна папка на всех" уже не очень хорошо подходит..ведь у этой папки есть группа "ВСЕ" в правах, и при создании документ наследует от нее права. Поэтому люди и видят документы друг друга. Я могу предложить:

1) Сделайте папку на каждого сотрудника, такого же типа что и документ. Поместите ее каждому человеку в его "домашнюю папку" - он видит только свои документы.
2) Чтобы вам как администратору (или кому либо еще) видеть СРАЗУ все документы у всех людей - вам нужно создать одну "главную" папку, но виртуальную - она сама не хранит в себе документы, а является фильтром от всех остальных папок. Тогда став на нее вы получите сразу "видимость" всех документов у всех людей.
3) Есть нюанс - если человек удаляет документ у себя в папке - он пропадает и у вас в той виртуальной папке.

По поводу виртуальных папок можно прочесть и в документе что я дал, и например в руководстве пользователя (поищите раздел Виртуальные папки).

Еще вариант: можем запустить готовую систему "Заявки" у вас, там папка у каждого своя - ваш вопрос решаем, посмотрите как оно на практике.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»