На стадии тестирования выяснилось узкое место

Темы, которые нельзя применить ни к одной из вышеприведенных категорий
Ответить
Андрей Добров
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 09:32
2 + 2 = ?: 4

На стадии тестирования выяснилось узкое место

Сообщение Андрей Добров » 04 окт 2012, 09:49

На стадии тестирования выяснилось узкое место - сервер приложений.
Возможно ли использование больше чем 1 сервер приложений с одной базой и как в таком случае нам необходимо будет приобретать лицензии.
Имеется ли возможность работы сервера приложений с более чем одной базой.

P.S. И ещё вопрос с прицелом на будущее - при выходе новых версии смогу ли я сделать upgrade. И возможно ли работа обновленного сервера приложений с более старой клиентской частью, т.е. я не могу сделать смену клиенткой части на всех компьютерах одновременно, а работа должна продолжаться.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: На стадии тестирования выяснилось узкое место

Сообщение Andrew » 04 окт 2012, 10:26

Добрый день!

1) Сейчас сервер приложений работает с одной базой. Бывают ситуации когда в организации сложной структуры выгодно держать много серверов, например Национальный Банк поддерживает по одному серверу в каждой области. Опишите вашу проблему более детально (сколько вы планируете использовать пользователей, планы по количеству документов), и мы подскажем как лучше это организовать - т.е. один мощный сервер, или несколько отдельных.

2) Лицензируется каждый сервер приложений (т.е. на одном могут быть одни модули и допустим, 50 пользователей, а на другом - другие модули и допустим 200 пользователей).

3) Работа старого клиента с новым сервером - да, мы обеспечиваем обратную совместимость, вы сможете постепенно обновить клиентские места если не используете механизмов удаленной установки.

4) Существует также два вида инсталляций - одна из них msi (вероятно вы ее и используете), а вторая - clickonce. ClickOnce помещается на сетевой ресурс и в момент когда вы обновите его там на новую версию, всем пользователям будет предложено обновиться. Это может сильно сэкономить время, если нужно сделать "upgrade" клиентских мест.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»