Автоматическая категоризация

Темы, которые нельзя применить ни к одной из вышеприведенных категорий
Ответить
Юлия
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:58
2 + 2 = ?: 4

Автоматическая категоризация

Сообщение Юлия » 23 апр 2010, 17:45

Реализована ли в FossDoc автоматическая категоризация?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Автоматическая категоризация

Сообщение Andrew » 26 апр 2010, 09:05

Каждый документ в системе FossDoc описывается своей категорией – по сути, категория определяет набор атрибутики в документе. Категории могут наследоваться друг от друга, например, во многих документах есть поля регистрации – «Дата документа» и «Индекс документа», следовательно, такие поля можно выделить в базовую категорию «Регистрируемый документ», и затем использовать при создании новых типов документов.

Из средств автоматизации поступающей корреспонденции можно отметить наличие «интеллектуального» анализа документов в конвертере электронной почты.

Работает это так: если обычное электронное письмо (e-mail) перетащить в папку «На регистрацию», то произойдет конвертация его в документ «Входящее письмо». При этом текст письма и вложенные файлы анализируются регулярными выражениями на предмет определения реквизитов. Если анализ успешен, оператор может сразу получить заполненные поля «Дата документа» и «Индекс документа» на основе текста в файлах, также выполняется поиск в справочнике «Корреспондентов» по электронному адресу отправителя письма, и заполняется краткое содержание документа.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»