Каким пользователем подключаться к системе FossDoc?

Темы, которые нельзя применить ни к одной из вышеприведенных категорий
Ответить
Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Каким пользователем подключаться к системе FossDoc?

Сообщение Andrew » 29 дек 2008, 14:07


Для бесплатной версии FossDoc в момент установки загружается демонстрационный бекап базы. Он уже содержит набор пользователей и подразделений.

Пароли всех пользователей установлены в "123".

Пользователь-администратор, имеет логин "Admin", его следует использовать при подключении к программе администрирования, однако он не может работать в системе с документами.

Для работы с документами проще всего использовать логин "Деловод" - этот сотрудник может создавать документы в общих папках и исполняет обязанности всех остальных сотрудников (вы увидите сразу несколько веток для ряда пользователей, от имени которых он может работать).

Узнать логины всех пользователей вы можете через "Администрирование", изучив справочник сотрудников, смотрите поле "Пользователь".

Важно: если по какой-либо причине вы не можете подключиться пользователем Admin, или Деловод, и вам сообщается что "Доступ запрещен", это может означать что бекап базы автоматически не был загружен. Попробуйте пользователя "Administrator", пароль 123. Если с его помощью вы вошли в систему, то скорее всего вы получили "чистую" базу где нет ни модулей, ни пользователей - для начального ознакомления вам это не подойдет. Чтобы исправить ситуацию, посмотрите в папку с инсталляцией Server\Solution, и найдите там файлы solution.bak и demo.fdmp. Файл solution.bak - это стандартный бекап базы MS SQL, и если у вас есть опыт работы вы можете "поднять" его вручную в созданную базу (перезаписать), предварительно остановите службу FossDoc.
Если опыта работы с бекапом нет, запустите утилиту "Импорт экспорт решений" из меню Пуск. Выберите режим "Импорт", и используйте параметры подключения к своему серверу и логин Administrator. Будет проведен импорт решения, и после этого вы уже не сможете работать из-под пользователя Administrator, но у вас станут доступны Admin, Деловод и все остальные.


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»