Страница 1 из 1

Отсутствует вкладка "Контроль" при отправке документа

Добавлено: 14 дек 2015, 15:36
sasha1982
Здравствуйте. При отправке документа на исполнении отсутствует вкладка "Контроль". Сервер программы был установлен на свежую систему, была создана новая база, без восстановления. Ранее у меня была уже похожая проблема, но тогда сервер был восстановлен из резервной копии. Как включить эту вкладку сейчас?

Re: Отсутствует вкладка "Контроль" при отправке документа

Добавлено: 15 дек 2015, 10:21
Andrew
В последних версиях FossDoc функция "Контроль" по умолчанию убрана у поручений и документов. Это связано с тем, что "отдел контроля" обычно существует лишь у государственных организаций, и не обязательно необходим всем.
Также стоит отметить, что есть варианты - подключить функцию "Контроль" на сам документ (вкладка будет на уровне карточки), либо подключать контроль на сами поручения. На мастере поручений (в момент создания) контроль включать нельзя в любом случае.

Чтобы активировать ф-цию контроля - просто включите ее либо на самом документе (см.библиотеку Документооборот), либо вашу,
а также вы можете включить ее на поручениях - см.библиотеку "Маршрутизация документов", там вы найдете варианты поручений в типах документа.

Re: Отсутствует вкладка "Контроль" при отправке документа

Добавлено: 15 дек 2015, 10:34
sasha1982
С этим вопросом вроде бы разобрался, спасибо.
Теперь появилась вторая проблема - я пытался восстановить вкладку "Контроль" способом, который Вы мне описывали в этой теме http://community.foss.kharkov.ua/viewto ... f=53&t=835 После всех этих манипуляций у меня при выводе на печать карточки входящего письма перестали подтягиваться поля резолюций. Стоит код EDMS_FIELD_DOCUMENT_CONTENT$, но он не преобразуется в содержимое самой резолюции. Можно ли как то восстановить стандартный шаблон для карточки входящего письма?

Re: Отсутствует вкладка "Контроль" при отправке документа

Добавлено: 15 дек 2015, 10:49
Andrew
Если у вас версия 6.4 , то восстановить шаблон можно так: идем в расширенную админку, "Системные справочники\Внешние модули".
Там вверху будет кнопка "Перезагрузка схем", жмете ее, она предупредит что после нужно перезапустить службу сервера.
Сервер будет стартовать долго, ну скажем минут 5-10, т.к. будет выполнять перезапись всего как "должно быть".
По идее это вам поможет.

Re: Отсутствует вкладка "Контроль" при отправке документа

Добавлено: 15 дек 2015, 11:41
sasha1982
Все получилось, спасибо!