Права на редактирование полей формы.

Документы классического делопроизводства FossDoc: Входящее письмо, Исходящее письмо, Служебная записка, Обращения граждан


Ответить
Юзер
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:52
2 + 2 = ?: 4

Права на редактирование полей формы.

Сообщение Юзер » 24 окт 2017, 14:42

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, что бы сотрудники, к которым документ приходит по маршруту, могли редактировать только те поля, на которые у них есть права.
Сейчас при создании документа я задаю права в редакторе при добавлении каждого поля. Например, задаю всем - читать, одному - редактировать. Но при при отправке документа по маршруту получается, что (нажав кнопку "Редактировать") любые сотрудники могут изменять любые поля. База демонстрационная.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Права на редактирование полей формы.

Сообщение Andrew » 24 окт 2017, 15:02

Здравствуйте!

Я рекомендую работать с группами доступа. Создайте для своей задачи хотя бы одну группу, которая будет иметь возможность заполнять определенное поле.
В моем примере на скрине это "Группа Х", и поле я настроил всего одно - "Результат".

Поместите в эту группу одного сотрудника.

В свойствах поля на вкладе "Разрешения" вам следует указать что группа "ВСЕ" чтение, а ваша спец.группа - "Чтение и запись". Таким образом люди увидят само поле, и его значение, но только пользователи из группы "Группа Х" смогут изменить значение поля (оно для них будет разблокировано).

Следует понимать, что права на отдельное поле лишь отвечают за возможность его изменить (по сути, блокируют или разблокируют его на карточке). Если у "Группа Х" (или пользователей в ней) вдруг не будет прав изменить сам документ, система вам об этом сообщит стандартно.
Вложения
Права_на_поля.jpg
Права_на_поля.jpg (34.68 КБ) 6174 просмотра

Юзер
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:52
2 + 2 = ?: 4

Re: Права на редактирование полей формы.

Сообщение Юзер » 24 окт 2017, 15:10

Ого, ну и скорость ответа )).
Спасибо большое! Попробую так сделать.

Ответить

Вернуться в «Классический документооборот»