Программирования// Поручения

Документы классического делопроизводства FossDoc: Входящее письмо, Исходящее письмо, Служебная записка, Обращения граждан


Ответить
Аватара пользователя
Burli9
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:49
2 + 2 = ?: 4

Программирования// Поручения

Сообщение Burli9 » 24 июл 2015, 09:31

Здарсвуйте Andrew! ;)
Спасибо, что ВСЕГДА подсказваете с решением проблем. :D
И у меня новая куча вопросов.

1) Руководству очень не удобно отслеживать свои поручения по документам, т.к. в общей таблице поручений есть поля которые относятся только к нему (т.е. дата создания, кому поручил, когда ответ по поручению). Но поля (кроме связанный документ) которые относятся к самому документу нет возможности отобразить. Та и поиск не возможен.
Например у меня 300 поручений по разнім документам. Хочу отследить выполнение конкретного документа, есть только номер этого документа, каждый раз лазить в общую папку со всеми документами не удобно, да и поля поручения тоже не отображаются (кроме названий МАРШРУТОВ). А в папке поручений я его не найду =( ка кто так.
Как создать библиотеку, либо настроить что бы можно было через поручения смотреть на поля связанных докентов.
Если есть пример можно?

2) Хочу отмечать в полях документа ( закрытие документа и отчет ) по поручению. Как мне написать такой скрипт который после отчета по поручению будет закрывать карточку и вписывать поле отчет, отчет по поручению?
Если есть пример кода можно?

както так
Благодарю=)

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Программирования// Поручения

Сообщение Andrew » 24 июл 2015, 11:45

1) По проблеме отслеживания: если номер документа (регистрационный) вас устроит, то в настройке вида в папке включите "Показать скрытые поля" , и добавьте поле "Скрытый регистрационный номер". Это спец.поле для поручения, и оно установлено в рег.номер документа.
С этим полем + полем "К документу" вам будет более-менее удобно найти документ по номеру.
Там же есть поля "Скрытое содержание документа" и "Скрытый корреспондент". И да - вы можете в виде уже заменить их названия, чтобы убрать слово "Скрытый" .

2) Вторая задача: как я понял , в самом документе у вас есть некоторые ваши поля, и хочется их заполнять (что-то делать с документом) когда поручение закрывается.
Сразу скажу что это - серверная логика, и просто скриптом тут не обойдешься. Обычно это модуль к серверу, он будет "ловить" события о закрытии (отчете) по поручению, и решать что делать с документом - например, ставить значения в какое-либо поле. На такую задачу нужно составлять тех.задание, где подробно все обдумать. После составления ТЗ мы со своей стороны скажем сколько будет стоить такая разработка, и тогда можно будет это сделать.

Аватара пользователя
Burli9
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:49
2 + 2 = ?: 4

Re: Программирования// Поручения

Сообщение Burli9 » 24 июл 2015, 13:17

1) А если я хочу свои поля отображать?

2) Хорошо

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Программирования// Поручения

Сообщение Andrew » 24 июл 2015, 14:04

По поводу свои поля: задел на эту вещь существует, в ближайших версиях мы эту возможность доведем до логического итога. Даже сейчас у поля "К документу" есть "+" (возможность раскрыть под-поля), но именно для этого случая "ваших" полей там не будет. Но план это сделать есть, либо будет описано руководство.

Аватара пользователя
Burli9
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:49
2 + 2 = ?: 4

Re: Программирования// Поручения

Сообщение Burli9 » 24 июл 2015, 14:05

Хорошо будем ждать.

Благодарю за столь скорые ответы

Ответить

Вернуться в «Классический документооборот»