Ошибка при проставлении ЭЦП

Электронная цифровая подпись


Ответить
avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Ошибка при проставлении ЭЦП

Сообщение avkim » 29 май 2012, 06:38

Добрый день!
При проставлении подписи ЭЦП выходит следующее
Ошибка ЭЦП.rar
(101.71 КБ) 480 скачиваний
и в итоге проставляется только одна ЭЦП на карточку документа, а на приложенные файлы к документу - нет.
У других такой проблемы нет.
???

Текс ошибки:
System.IndexOutOfRangeException: Индекс находился вне границ массива.

Server stack trace:
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DigitalSignature.Manager.ObjectSignableDataGatherer._Gather(OID[] signableObjects)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DigitalSignature.Manager.GetObjectSignableData(StreamEx stream, OID signableObject, OID authorOID, String& signatureObjectDisplayName, String[]& signableObjectAttributeDisplayNames, String[] attributeNames)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.Cryptography.Microsoft.Helpers.BulkHasher.GetHash(StreamEx stream, OID signableObject, OID authorOID, String& signatureObjectDisplayName, String[]& signableObjectAttributeDisplayNames, String[] attributeNames)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.Cryptography.Microsoft.HashManager.GetObjectSignableData(StreamEx stream, OID signableObject, OID authorOID, String& signatureObjectDisplayName, String[]& signableObjectAttributeDisplayNames, String[] attributeNames)
в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)

Exception rethrown at [0]:
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DigitalSignature.IManager.GetObjectSignableData(StreamEx stream, OID signableObject, OID authorOID, String& signatureObjectDisplayName, String[]& signableObjectAttributeDisplayNames, String[] attributeNames)
в Foss.FossDoc.Cryptography.Inter.DigitalSignatureContext.SignObject(OID objectSignatureContainerOID, OID objectOIDToSign, String[] attributeNames)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.BusinessLogic.DigitalSignature.Sign.SignatureHelper.Sign(SignatureInfoHolder signatureInfo)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.BusinessLogic.DigitalSignature.Sign.SignatureHelper.Sign(SignatureInfoHolder signatureInfo)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.BusinessLogic.DigitalSignature.Sign.Manager.Sign(IObjectHolder objectForSign, OID signatureType)

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Ошибка при проставлении ЭЦП

Сообщение Andrew » 29 май 2012, 08:27

Как я понимаю, проблема только у одного человека. Откройте этот документ, вызовите диалог прав доступа, станьте в расширенном режиме на этого человека и просмотрите разрешения. Нет ли с ним каких-то "особых" настроек по правам?

Выгрузите библиотеку документов которую вы создали (кнопка Экспорт если стоять на вкладке "Библиотека"), пришлите нам или прикрепите на форум.
"Мой тип ЭЦП" - какие там атрибуты подписываются (просто текстом скопируйте).

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Ошибка при проставлении ЭЦП

Сообщение avkim » 29 май 2012, 10:51

Вот поля, подписываемые ЭЦП "Мой тип ЭЦП":
EDMS_FIELD_CREATION_DATE_SOURCE
EDMS_FIELD_DATE_CREATION
EDMS_FIELD_DOCUMENT_CONTENT
PR_REGNUMBER_SOURCE
PR_REGNUMBER
Attached files
Identifier
Дата
Заявитель
Контрагент
Объект
Сумма договора
Условия оплаты
Ответственный исполнитель
Сроки исполнения
Предмет заявки
Примечание
Цена за 1 ед

На счет экспорта.
Встал на библиотеку, нажал "Экспорт". Вышло окно с ошибкой "Невозможно разобрать зависимости!"
Вот текст:
System.ApplicationException: Невозможно разобрать зависимости!

Server stack trace:
в Foss.FossDoc.ExternalModules.BusinessLogic.DocumentsLibrary.ImportExport.OrderResolver._GetOrderedObjects(IDependenceFeed[] sourceForChecking, List`1 resultList)
в Foss.FossDoc.ExternalModules.BusinessLogic.DocumentsLibrary.ImportExport.OrderResolver._GetOrderedObjects(IDependenceFeed[] sourceForChecking, List`1 resultList)
в Foss.FossDoc.ExternalModules.BusinessLogic.DocumentsLibrary.ImportExport.OrderResolver._GetOrderedObjects(IDependenceFeed[] sourceForChecking, List`1 resultList)
в Foss.FossDoc.ExternalModules.BusinessLogic.DocumentsLibrary.ImportExport.OrderResolver._GetOrderedObjects(IDependenceFeed[] sourceForChecking, List`1 resultList)
в Foss.FossDoc.ExternalModules.BusinessLogic.DocumentsLibrary.ImportExport.OrderResolver.GetOrdered()
в Foss.FossDoc.ExternalModules.BusinessLogic.DocumentsLibrary.ImportExport.Exporter.Export()
в Foss.FossDoc.ExternalModules.BusinessLogic.DocumentsLibrary.DocumentLibraryManagement.Export(OID libraryOID, Stream stream)
в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)

Exception rethrown at [0]:
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
в Foss.FossDoc.ExternalModules.BusinessLogic.DocumentsLibrary.ImportExport.IDocumentLibraryManagement.Export(OID libraryOID, Stream stream)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.BusinessLogic.Library.Export.ProgressPage.Perform(INotificatable actionProgressNotificatable)

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Ошибка при проставлении ЭЦП

Сообщение Andrew » 29 май 2012, 10:59

Проверьте вот какой момент:
1) ваши поля (которые вы создали) по правам доступа на поле нет ли ограничений?
2) попробуйте временно убрать из вашего типа ЭЦП именно те поля, которые вы добавили туда. Исправляет ли это проблему для того сотрудника? Если да, то добавляйте по одному полю до тех пор пока не станет видно какое поле стало причиной проблемы.

Ответить

Вернуться в «Настройка ЭЦП»