Отображение полей связанных документов

Настройка представления папок и документов


Ответить
avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Отображение полей связанных документов

Сообщение avkim » 15 ноя 2012, 08:48

Добрый день!
Проблема такая: Инициатор создает некий документ, отправляет его по маршруту, например, на согласование и исполнение.
Проблема возникает уже у исполнителей и согласующих. У них во входящей папке отображаются поля по самому поручению (Дата отправки, Вид, ..., К документу), а полей из самого документа, по которому отправлено поручение не видно. Я пытался настроить вид текущего представления, вывел поля из связанного документа, но почему-то эти поля остаются пустыми. Может я не так что-то делаю? Или это вообще не возможно?
Пользователи жалуются, что им тяжело отыскать поручение по нужному документу, т.к. нет отображения ключевых полей, по которым они легче бы нашли нужное поручение.
Не знаю, понятно я объяснил проблему или нет. Жду разъяснений и помощи от Вас.

P./S.
У нас с Вами уже все близится к развязке. Уже определились точно с конфигурацией, выписываем счет. Будем покупать, если ничего не помешает нам))))

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Отображение полей связанных документов

Сообщение Andrew » 15 ноя 2012, 09:48

Вот в чем тут нюанс: в папку "|Входящие документы" поступает поручение. В поручении внутри находится ссылка на сам документ, и система открывает сразу документ. В поручении есть такие поля как "срок, исполнитель, текст задания" и т.п., а в вашем документе - любые поля (какие вы создали). Отображение "вида в папке" не умеет ходить глубоко и вытягивать что-то, во всяком случае, пока не умеет.

Вы можете вывести поле "К документу", но по-моему оно и так идет в стандартном отображении, тогда ваши пользователи будут видеть имя документа. Обычно там что-то вроде "Документ такой-то № 1056 от 14.11.2012".

Мы уже сталкивались с аналогичными пожеланиями, поэтому некоторые поля из документа в момент отправки поручения копируются в поручение (но как скрытые), вот что можно еще вывести на панель вида в папке:
"Скрытая дата регистрации"
"Скрытый индекс документа"
"Скрытый рег.номер"
"Скрытое содержание"
"Скрытый корреспондент"

Как итог - мы обсудим в плане разработки насколько это будет проблемно сделать, чтобы давать возможность выводить любые поля, но пока что давать обещания что "это будет сделано" еще рано.

Ответить

Вернуться в «Настройка вида папки и отображения документов»