Триггеры

Темы, которые нельзя применить ни к одному из вышеприведенных категорий


Ответить
Игорь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
2 + 2 = ?: 4

Триггеры

Сообщение Игорь » 06 мар 2015, 09:59

Вопрос второй существует ли возможность писать триггеры и скрипты самому, если нет, то как можно изменять встроенные скрипты написанный на шарпе, а то смотрю карточку документа поле идентификатор и число 00345523237 или поле уникальное имя(имях34545), нафига эти данные нужны, число непонятное что после имени и идентификатор, если это ваши данные сделайте их неактивны или может я чего не знаю по этому поводу

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Триггеры

Сообщение Andrew » 06 мар 2015, 10:34

Писать возможность скрипты (триггеры) самому технически конечно есть. Второй вопрос, что руководства для программиста на данный момент нет. Но, наш технический писатель учтет пожелания, и в будущем такая документация будет доступна.

Сейчас вы можете изучить статьи на сайте http://fosslook.ru/info, раздел "Программирование", что даст вам некоторое представление о архитектуре.
Также, если расскажите про свои задачи, мы подскажем как их решить.

Игорь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
2 + 2 = ?: 4

Re: Триггеры

Сообщение Игорь » 06 мар 2015, 11:02

Так а по поводу чисел есть их возможность удалить в предоставленном скрипте, ничего не нарушится если я по удаляю эти цифры, и зачем они вообще
Вот даже на вашем сайте предоставляю скрин с этими числами(я их выделил линиями)
Вложения
index-2.JPG
index-2.JPG (53.86 КБ) 7530 просмотров

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Триггеры

Сообщение Andrew » 06 мар 2015, 12:05

Это техническая информация. Теги, имена категорий. Не нужно ничего удалять или менять, если нет глубокого понимания, т.к.именно таким образом можно сломать нормальную работу. Ваши пользователи эти данные все равно не видят.
В статье http://fosslook.ru/programming/programm ... d-document дается небольшое введение про то, что означают теги, идентификаторы и прочее.
Также на сайте fosslook.ru есть множество статей по настройке и применению системы, которые описывают достаточно безопасные методы решения задач.

Плюс, мы всегда рекомендуем иметь резервный сервер, для опытов и изучения новых возможностей, чтобы не ломать рабочую систему.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»