Настройка прав доступа через папку на вкладку документа

Темы, которые нельзя применить ни к одному из вышеприведенных категорий


Ответить
Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Настройка прав доступа через папку на вкладку документа

Сообщение Andrew » 05 июл 2013, 09:23

Возможен случай, когда у вас есть папка с документами, где группа "ВСЕ" может иметь доступ только чтение. Но с другой стороны, вам может быть необходимо чтобы любой человек мог наложить на документ ЭЦП, или например, чтобы он мог создать дочерний документ в одной из вкладок, при этом не имея доступа менять поля на карточке документа.

В этом случае нам помогут права доступа. В расширенном диалоге прав доступа вы можете видеть вкладку "Создание подобъектов", где можно указать, где именно разрешено создавать объекты. В простейшем случае например если на папке включить галочку на "Документы" в этой вкладке, люди смогу создавать в этой папке документы.

Теперь рассмотрим более сложный случай: мы хотим дать право накладывать ЭЦП, но в данном случае на диалоге прав доступа на папке мы не увидим этого контейнера. Это и понятно - папка сама не имеет вкладки ЭЦП, и поэтому не предлагает нам настраивать этот контейнер по правам. Для этого мы скопируем атрибут в тип папки:
атрибут ЭЦП в тип папки.jpg
атрибут ЭЦП в тип папки.jpg (121.79 КБ) 6794 просмотра
После того как атрибут скопирован, нам стоит изменить его свойства и сделать скрытым (мы не хотим видеть вкладку ЭЦП на папке):
атрибут ЭЦП скрытым.jpg
атрибут ЭЦП скрытым.jpg (186.98 КБ) 6795 просмотров
После этого мы можем просмотреть права доступа на папке, и увидим что теперь мы можем управлять и контейнером ЭЦП:
доступа на папку с контейнером ЭЦП.jpg
доступа на папку с контейнером ЭЦП.jpg (136.22 КБ) 6795 просмотров
Итог: теперь стоя на папке мы можем сразу настроить права доступа таким образом, чтобы допустим, группа "ВСЕ" могла только читать документы , но имела бы возможность наложить ЭЦП на документ (создать запись ЭЦП в любом документе). Права от папки наследуются на документы в ней.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»