Конфигурирование

Темы, которые нельзя применить ни к одному из вышеприведенных категорий


Ответить
Антон18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:16
2 + 2 = ?: 4

Конфигурирование

Сообщение Антон18 » 05 апр 2013, 14:45

Добрый день.
Могу ли я в FoosLooke решить подобную задачу:
Есть у меня 10 человек, каждому я даю по 100000 рублей, они при каждой трате указывают сумму, на что её потратили и отправляют мне. Могу ли я сделать какой-то отчёт в разрезе Сотрудника, СуммаВыдал, СуммаПротратил, СтатьяЗатрат, Остаток денежных стредств... который будет формироваться на основании движения - получения такого письма... Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Конфигурирование

Сообщение Andrew » 05 апр 2013, 14:55

В FossLook в том варианте, который доступен сразу и всем можно сделать вот что:

1) создайте библиотеку и тип документа в ней, назовите его скажем "Отчет о затратах".
2) в тип документа добавьте поле "Сотрудник", поле "Затраченная сумма" (например), и например "Дата затраты" и "Статья расходов".
3) раздайте папку нескольким людям, с правами чтобы каждый из них мог создавать там свои документы (Автор).
4) ваши пользователи вводят такие документы-записи, указывают суммы и т.п.
5) вы с помощью формы поиска (или виртуальных папок) отбираете данные - например за такой то диапазон времени по сотруднику "Иванов"
6) когда список документов выбран, его можно "выгрузить" в формат csv (Excel), и вот там уже суммировать и строить отчеты.

Разумеется это решение "быстрое" и бесплатное (вы его можете сделать сами). Если же хочется сделать именно "настоящий отчет" который сам все отбирает и считает в парочку "кликов", то его придется программировать. Для такого дела лучше всего составить тех.задание на то "что хочется получить" , и мы с вами определимся, сколько это будет стоить для вас.

Антон18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:16
2 + 2 = ?: 4

Re: Конфигурирование

Сообщение Антон18 » 05 апр 2013, 15:03

Отлично, спасибо. Обдумаем оба варианта. )

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»