Работа в бесплатной версии fosslook

Темы, которые нельзя применить ни к одному из вышеприведенных категорий


Ответить
Albina456
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:47
2 + 2 = ?: 4

Работа в бесплатной версии fosslook

Сообщение Albina456 » 19 дек 2012, 09:52

Здравствуйте, я хотела бы узнать каковы ограничения программы в плане объема информации. На сколько Гб я могу забивать базу?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Работа в бесплатной версии fosslook

Сообщение Andrew » 19 дек 2012, 10:10

Наша бесплатная версия FossLook (и FossDoc) сама по себе не ставит лимитов по количеству документов и объему базы, но лимиты существуют у базы данных.

1) Ограничения по базе фактически - это ограничения самого SQL Express 2008. Он бесплатен, но сам Microsoft дает лимит 10 ГБ базы данных для него. Поэтому, если планируете использовать больше - вам придется либо купить полный SQL Server, либо использовать MySQL (вот он бесплатен и не имеет ограничений).

2) Если у вас будет достаточно большой объем базы данных, вам следует подумать про хорошую дисковую подсистему на сервере (рекомендуется RAID 10)

3) Объем оперативной памяти на машине-сервере при больших объемах базы должен "соответствовать" - хорошая производительность системы будет если объем памяти на сервере больше (или равен) объему базы данных.

4) Если у вас база превышает 4 ГБ, то в этом случае следует использовать уже 64-разрядную версию Windows, и 64-разрядный SQL Server, так как SQL Express при всей своей "бесплатности" использует поряка 1,5 ГБ оперативной памяти в любом случае. Следовательно, даже заполнив 10 ГБ базы на нем вы получите плохую производительность.

Евгений174
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:18
2 + 2 = ?: 4

Re: Работа в бесплатной версии fosslook

Сообщение Евгений174 » 18 июл 2017, 16:29

Добрый день.
что то я не понял, бесплатная версия где файлы хранит. на сервере организации или же на вашем сервере(облако)?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Работа в бесплатной версии fosslook

Сообщение Andrew » 18 июл 2017, 16:37

Любая версия FossDoc или FossLook хранит все (и файлы тоже) в базе данных, которая находится у вас. Вы полностью все держите под своим контролем. Где будет оно жить - вам решать, в офисе у вас, или где-нибудь "в облаке" за границей, но это уже ваш выбор.

Евгений174
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:18
2 + 2 = ?: 4

Re: Работа в бесплатной версии fosslook

Сообщение Евгений174 » 18 июл 2017, 16:56

Спасибо, за оперативный и четкий ответ!!!!
Интересная система и легкая!!!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»