Права на редактирование и просмотр документа

Работа с правами доступа к папкам и документам


Ответить
Юзер
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:52
2 + 2 = ?: 4

Права на редактирование и просмотр документа

Сообщение Юзер » 01 мар 2018, 14:27

Здравствуйте. Ситуация примерно такая: есть документ "Заявка" и пользователь "Начальник", который создаёт и отсылает её пользователям "Сотрудник 1" и "Сотрудник 2". В Заявке Сотрудники видят каждый свой набор полей и вкладок, куда добавляют информацию и нажимают "Отчитаться". Тогда она из их "Входящих документов" пропадает и они уже не могут ничего в Заявке изменить (что нам и надо).

Но надо и что бы они видели все ранее заполненные Заявки. Для этого была создана группа "Читающие Заявку" с "Сотрудниками" 1 и 2. И эта группа была как-то так добавлена в "Разрешения" папки "Заявка", что члены группы всё видели (кроме полей, где их во вкладке "Доступ" не было), но ничего не могли поменять. А сейчас оно почему-то не работает и я, восстановившись с резервной копии, никак не могу воспроизвести ситуацию как было раньше.

Подскажите, пожалуйста, как нам решить эту проблему?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Права на редактирование и просмотр документа

Сообщение Andrew » 01 мар 2018, 17:50

Добрый день!

В администрировании станьте на эту папку и сделайте скриншот вкладки Доступ (кому она роздана)
Потом там же, но уже в ДЕРЕВЕ слева станьте на эту папку , и через контекстное меню вызовите диалог разрешений. Там нужно будет нажать синюю стрелку, и Дополнительно, чтобы увидеть все права доступа. Также сделайте тут скрин, и для себя проверьте, кому какие права назначены.

На заметку: вкладка Доступ - это права и выдача ссылки на папку. Но, права могут быть назначены и без выдачи ссылки (через контекстное меню на объекте-папке).

Теперь подробнее опишите, какой пользователь что видит, что может (или не может), или "что не работает". Важно знать, что именно делают другие пользователи (не Начальник), какие поля они заполняют или что сообщает им система? Если пишет "Недостаточно прав ..." там обычно в сообщении кроется разгадка, опишите подробнее.

Ответить

Вернуться в «Права доступа к папкам и документам»