Информация о шаблонах документов

Работа с шаблонами документов


Ответить
Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Информация о шаблонах документов

Сообщение Andrew » 15 июл 2013, 16:42


Что представляет из себя шаблон документа в FossLook? Это некоторый Word-документ, в который автоматически подставляются значения полей из карточки документа, дочерние документы (в виде таблиц). Допускается вставлять под-поля сложных справочников (например, адрес корреспондента из поля "Корреспондент").

Подробности: Использование шаблонов в FossLook.

Применяются в случае, когда вам нужно регулярно печатать (или подготавливать) документы в привычном виде файлов Word, например подготовка "Договора" на основании карточки документа в FossLook (FossDoc).

1) Шаблоны на данный момент работают только с Microsoft Word, версия поддерживается начиная с 2003 и выше.

2) Не рекомендуется вручную копировать-вставлять "серые" поля шаблона - заполняться они не будут. Используем редактор чтобы вставить еще одно такое же поле, если это требуется.

3) Если у вас есть вкладка "Дочерние документы", то вы можете вставить ее в шаблон только как таблицу, и только "целиком".
Например: если у вас есть поле "Акты выполненных работ" в документе, а в документе "Акт" есть поле "Сумма по акту", нельзя вставить в шаблон одно поле "Сумма по акту", допускается лишь вставить целиком таблицу "Акты выполненных работ" и выбрать колонки в ней, одна из которых может быть "Сумма по акту".



Ответить

Вернуться в «Шаблоны документов»