Лист согласований

Работа с шаблонами документов


avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Лист согласований

Сообщение avkim » 29 май 2012, 12:20

По нашему бизнес процессу сначала запускается заявка на заключение договора, которую должны согласовать определенные люди. Далее, если согласование успешное, поступает поручение юристам отработать сам договор. В конце юристы рождают проект договора.
Вторая стадия - это повторное согласование этой же заявки, но уже с готовым проектом договора. Согласующих уже меньше и в конце подписывание и регистрация. Далее распечатываем договор и нужен лист согласований. Как его распечатать?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Лист согласований

Сообщение Andrew » 29 май 2012, 13:27

Если нужно распечатать по документу только точки согласования, то для этого вам подойдет один из "встроенных" мини-отчетов. Его можно найти в "Служебной записке", раскройте ветку "Типы документов" в библиотеке "Документооборот" (в дереве), и найдите там вот эту запись:
ReportAboutApproval.jpg
ReportAboutApproval.jpg (11.76 КБ) 12616 просмотров
Скопируйте и вставьте ссылку в свой тип документа на сам отчет "Отчет о согласовании" (должен быть в ветке Шаблоны).

После этого вы можете открыть существующий документ, который был ранее отправлен на согласование, и находясь на вкладке карточка нажмите "Печать":
PrintTemplate.jpg
PrintTemplate.jpg (42.93 КБ) 12611 просмотров
Выбрав этот шаблон вы увидите его в действии:
FilledReport.jpg
FilledReport.jpg (57.89 КБ) 12610 просмотров
Шаблон этот программный, построен на технологии отчетов (reporting), и вручную вы его изменить не сможете.
Альтернативный быстрый путь решения вашей задачи - это попробовать создать word-шаблон для вашего типа документа и вставить в него поле-таблицу "Виконання документу", правда будет нюанс - в эту таблицу попадут не только согласования но и обычные поручения. Зато такой шаблон будет в вашей власти - можно "навести красоту" как угодно.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Лист согласований

Сообщение avkim » 31 май 2012, 07:24

Спасибо! Лист согласования прикрепить к своему типу документа получилось.
А можно ли туда добавить помимо согласования еще подпись? ЭЦП?

И еще на счет альтернативного пути решения... Можно об этом по-подробнее? Что такое "Виконання документу"?

Я сделал вордовский шаблон карточки своего документа. Как его защитить, чтобы вносить изменения не могли, только напечатать, как с листом согласований?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Лист согласований

Сообщение Andrew » 31 май 2012, 08:31

С "альтернативным" методом я поспешил вас обнадежить - печатать маршруты и поручения на данной версии через шаблоны красиво не получится, так что пока этот "лист согласований" который программный - единственный вариант.

По поводу ЭЦП - на бумаге печатать ее не имеет особого смысла - сейчас вы этот "бинарный набор" никак не распечатаете, и даже если бы ее можно было распечатать - представьте эффект: большая таблица где в колонке ЭЦП идет некий "массив байт" в виде например такого: ...DA9D0C6C98E84EEEB1546A50C47A7053... и так далее несколько строк. Проверить "с бумаги" невозможно, так что сама польза такого очень сомнительна.

И еще рекомендация - старайтесь постепенно отходить от бумажных распечаток, если люди каким-то образом будут получать от вас печатные вещи это обычно будет портить вам жизнь при внедрении - то что можно найти и увидеть в системе, они будут просить печатать в виде различных отчетов, "бегунков", и прочего, эффект в этом случае будет не очень хороший.

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Лист согласований

Сообщение avkim » 31 май 2012, 14:24

Спасибо!

Теперь о проблеме с ЭЦП.
Согласующий пытается поставить свое ЭЦП, но выходит сообщение об ошибке:
ЭЦП не ставится.rar
(100.35 КБ) 438 скачиваний
Автор документа, регистратор, админ на этот документ ЭЦП ставят без проблем.
Тип ЭЦП подключил стандартный Ваш без дополнительных своих полей.
На сам тип документа разрешение "ВСЕ-читатель" стоит.
На всех папках, которые связаны с этим документом, тоже разрешение "ВСЕ-читатель" стоит.
Не пойму, где еще копать-искать?
Помогите разобраться.
Запустил "пилотку" с этим типом документа, а тут такая бяка вылезла((((

Текс ошибки:
Foss.FossDoc.ApplicationServer.AccessControl.AccessDenied: Вам запрещено добавлять подобъекты в объект с идентификатором 00000000B19A06861BB148FA85164E011A92131D по тегу контейнера 0x800F1F00

Server stack trace:
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.AccessControl.Manager.ValidateCreateInObjects(ContextActionEnum action, OID[] objectOIDs, TPropertyTag[][] containerPropertyTags)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.ObjectDataManager.CreateObjectsWithOID(OID[] parentOIDs, TPropertyTag[] containerPropertyTags, OID[] objectOIDs, ObjectProperty[][] properties)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.ObjectDataManager.CreateObject(OID parentOID, TPropertyTag containerPropertyTag, ObjectProperty[] properties)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DigitalSignature.Manager.WriteObjectSignature(OID signatureContainerObject, OID signatureAuthor, OID signedObject, String[] signedObjectAttributes, Byte[] signature, String displayName, String[] signedObjectDisplayAttributes)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.Cryptography.Microsoft.HashManager.WriteObjectSignature(OID signatureContainerObject, OID signatureAuthor, OID signedObject, String[] signedObjectAttributes, Byte[] signature, String signatureObjectDisplayName, String[] signableObjectAttributeDisplayNames)
в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)

Exception rethrown at [0]:
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DigitalSignature.IManager.WriteObjectSignature(OID signatureContainerObject, OID signatureAuthor, OID signedObject, String[] signedObjectAttributes, Byte[] signature, String signatureObjectDisplayName, String[] signableObjectAttributeDisplayNames)
в Foss.FossDoc.Cryptography.Inter.DigitalSignatureContext.SignObject(OID objectSignatureContainerOID, OID objectOIDToSign, String[] attributeNames)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.BusinessLogic.DigitalSignature.Sign.SignatureHelper.Sign(SignatureInfoHolder signatureInfo)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.View.BusinessLogic.DigitalSignature.Sign.Manager.Sign(IObjectHolder objectForSign, OID signatureType)

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Лист согласований

Сообщение Andrew » 31 май 2012, 14:36

Это результат того факта что тот человек не может "создать запись ЭЦП" в документе - нет прав. Почему может "автор" документа - он явно назначен на документ с полным доступом.

Вот здесь мое последнее сообщение описывает решение:
http://community.foss.kharkov.ua/forum/ ... 7&start=10

Смотрите какой наблюдается эффект: по умолчанию у вас группа "ВСЕ" читает, и создать ничего в документе не может (даже записи ЭЦП). Правильный способ решения - это разрешить группе "ВСЕ" создавать подобъекты по контейнеру "ЭЦП", и вы можете легко это проверить - если откроете готовый документ и в диалоге его прав выдадите доступ. Но неприятность в том, что на диалоге прав у папки нет контейнера ЭЦП - поэтому нужна кнопка "Назначить стандартные права доступа".

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Лист согласований

Сообщение avkim » 31 май 2012, 15:20

Спасибо!
Вроде с правами не баловался больше))))

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Лист согласований

Сообщение avkim » 05 июн 2012, 14:20

Нужна помощь Ваша.
Создал несколько типов документов. Со всеми все в порядке, доступы практически одинаковые. Встаешь на соответствующую папку, появляется кнопка "Создать", нажимаешь на нее - открывается карточка док-та и т.д.
Служ зап.rar
(82.45 КБ) 423 скачивания
А вот с одним документом проблема какая-то, не появляется кнопка "Создать". И вообще вид другой, чем на 1-й картинке.
новый сотр.rar
(58.71 КБ) 421 скачивание
Но если заходить через админку, то там кнопка "Создать" есть и все работает.
Помогите разобраться.
С разрешениями и правами вроде не баловался. Уже на всякий случай на этот проблемный документ везде полный доступ даже поставил, стандартные права доступа применил. Ничего не помогает.
Что делать?

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Лист согласований

Сообщение Andrew » 05 июн 2012, 15:20

Обратите внимание что нет вкладки "Документы", поэтому и нет кнопки создать. Давайте найдем в вашей библиотеке тип папки, связанный с вашим документом. Опознать его можно легко по названию - у него будет "....Папка...." в имени, как на скриншоте:
Тип папки - разрешения.jpg
Тип папки - разрешения.jpg (15.06 КБ) 12585 просмотров
Посмотрите на атрибут "Документы".
По идее в ветке "Пользователи с правом редактирования" у вас никого не должно быть. Если там кто-то есть, удалите - возможно применяются ограничения на поле.

Также обычным образом (через контекстное меню) просмотрите диалог разрешений - чтобы группа "ВСЕ" могла читать атрибут "Документы".

avkim
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:54
2 + 2 = ?: 4

Re: Лист согласований

Сообщение avkim » 06 июн 2012, 05:03

Да, получилось! Спасибо!
В атрибутах "Документы" никого не было.
Как так могло произойти? Я ведь туда не залезал или...
Наверное опять я перемудрил что-то с разрешениями)))))

Ответить

Вернуться в «Шаблоны документов»