Настройка работы FossLook вервера с разными ip адресами

Закрытые темы по вопросам, которые потеряли актуальность


Ответить
Kukumber
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:51
2 + 2 = ?: 4

Настройка работы FossLook вервера с разными ip адресами

Сообщение Kukumber » 26 ноя 2011, 20:04

Прошу помочь в настройке сервера на работу с разными ip адресами.

Имеется внутренняя сеть и интернет подключение на компьютере, где стоит сервер fosslok. Группы ip адресов соответственно разные и у сервера есть статический внутренний ip адрес и динамический внешний. Установленна виртуальная сеть, распределителем адресов в которой занимается машина, находящаяся в интернете, которая присваивает компьютеру с fosslook как бы внешний статический ip адрес для обращения извне.
Возможно ли настроить сервер таким образом, чтобы обращение с компьютеров из внутренней сети к серверу было по одному адресу (внутреннему), а извне по другому адресу (адресу VPN)?

Решение требуется из-за возможных сбоев со связью, в результате которых перестает работать vpn сеть (доступ извне), но обращение к серверу по внутреннему адресу должно оставаться.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Настройка работы FossLook вервера с разными ip адресами

Сообщение FossWare » 28 ноя 2011, 11:46

quote]Установленна виртуальная сеть, распределителем адресов в которой занимается машина, находящаяся в интернете, которая присваивает компьютеру с fosslook как бы внешний статический ip адрес для обращения извне.
Возможно ли настроить сервер таким образом, чтобы обращение с компьютеров из внутренней сети к серверу было по одному адресу (внутреннему), а извне по другому адресу (адресу VPN)?[/quote]
Не совсем понятно что к вас за ситуация, насколько я понял, у вас на машине, где установлен FossLook, 2 сетевых карты, одна для внутренней сети, другая для внешней, если правильно то решение вашей ситуации описано здесь.
Если же одна сетевая карта - то решение вопроса находится в данной статье.

Kukumber
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:51
2 + 2 = ?: 4

Re: Настройка работы FossLook вервера с разными ip адресами

Сообщение Kukumber » 28 ноя 2011, 13:24

Спасибо. Будем пробовать.

Ответить

Вернуться в «Архив тем»