Установка демо версии

Закрытые темы, которые утратили актуальность
Ответить
gladkih
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:35

Установка демо версии

Сообщение gladkih » 08 фев 2009, 09:44

Здраствуйте форумчане.вобщем проблема в следующем.Скачал я демо версию ФОССДОК.начал устанавливать в указаномм ХЕЛПОМ порядке.установил СЕРВЕР.по диспетчеру задач убедился что он работает,установил администратор,затем клиент.И тут начались проблемы.Вобщем по указаному в ХЕЛПЕ порядку начал настраивать профиль подключения к серверу и никак не могу понять что писать в поле СЕРВЕР.я уже много вариантов перепробовал а все никак.ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ВСЕМ очень нужно сегодня эту программу запустить(в начале недели надо дать ответ директору а то ГАПЛЫК).моя аська 421824898.очень жду ответа.

Аватара пользователя
writer
Техподдержка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:23

Re: Установка демо версии

Сообщение writer » 08 фев 2009, 13:49

а в выпадающем списке поля "сервер" Вы свой сервер видите?

Гость

Re: Установка демо версии

Сообщение Гость » 08 фев 2009, 14:10

writer писал(а):а в выпадающем списке поля "сервер" Вы свой сервер видите?
вобщемто я вижу следующее iiop://localhost:11001/AccessRoot.
но при настройке сервера я видел что адрес порта 11101.вобщем в программе настройки подключения к SQL серверу он находит следующий сервер FIRMA-911DC048C\FOSSDOC.да если можно давайте пообщаемся по аське.421824898.просто очень надо.одна голова хорошо а две лучше.

Аватара пользователя
writer
Техподдержка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:23

Re: Установка демо версии

Сообщение writer » 08 фев 2009, 15:00

Смотрите, диалог подключения предлагает строку iiop://localhost:11001/AccessRoot, т.к. он "не знает" где именно размещен сервер FossDoc (localhost - это ваш локальный компьютер).
Вам следует раскрыть выпадающий список, и там может быть "найден" сервер
(он проверяет локальную сеть на наличие серверов).
Если же в выпадающем списке пусто, возможно у вас работает firewall или другие средства.

В любом случае, порт на котором работает сервер, вы можете узнать из файла
"C:\Program Files\FOSS\FossDoc Application Server\Instances\FossDoc\App.config" , открыв его блокнотом,

и найти строку, которая начинается с
<channel name="CORBA listener" ... port="11101"
в конце вы увидите в параметре порт, на котором работает сервер - в нашем примере это 11101.

Полная строка подключения может быть iiop://имя-машины-сервера:порт/AccessRoot , т.е. вы можете указать
вместо localhost имя машины-сервера в сети, и корректный порт.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Установка демо версии

Сообщение Andrew » 09 фев 2009, 10:13

Как резюме, в демо-версии если вы не меняли порты сервера вручную, используется порт 11101, строка подключения как описывал writer, для вашего случая он будет iiop://localhost:11101/AccessRoot, но это если вы ставите клиента на ту же машину, где находится сервер, если же сервер находится на другой машине, вместо localhost нужно указать имя машины.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Обновлена демо-версия

Сообщение Andrew » 18 фев 2009, 10:30

Демо-версия была обновлена на сайте, и теперь предлагаемый клиентом порт 11001 совпадает с портом, который используется для создания экземпляра сервера, поэтому можно использовать строку подключения, предлагаемую по-умолчанию.

Ответить

Вернуться в «Архив тем»