как распечатать приказы, которые я сохранил

Закрытые темы, которые утратили актуальность
Ответить
americano
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:23
2 + 2 = ?: 4

как распечатать приказы, которые я сохранил

Сообщение americano » 22 мар 2011, 15:27

нажимаю на кнопку print вверху - выдает поиск того, что надо напечатать, а сам приказ не могу никак идентифицировать. Я программой заинтересовался в первую очередь, чтобы экономить время на составлении документов. Это возможно их распечатывать после создания?
Спасибо

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: как распечатать приказы, которые я сохранил

Сообщение Andrew » 22 мар 2011, 16:02

Если вы открыли карточку "Приказ", то в панели инструментов вы можете видеть кнопку "Печать", я так понимаю, вы ее нажали но не увидели ничего в списке?

Электронный документ - это карточка с полями, набор вкладок для хранения разных вложенных документов, и вкладка "Вложенные файлы", куда можно присоединить файлы.
Печатать файлы вам следует из программы-редактора (.doc-файлы из MS Word).

Сам по себе электронный документ также можно напечатать - для этого мы создали механизм "отчетов". Пример этого можно увидеть на документе "Входящее письмо" - с ним в поставке идет такой отчет-шаблон, который заполняется полями из карточки. С документом "Приказ" мы не создавали отчетов-шаблонов, но их можно создать вручную, из администрирования, если вам это нужно я подскажу как.

Но в целом , если речь идет про электронный документооборот, то обычно люди преследуют цель "снизить бумажное обращение документов", пересылать их с поручениями внутри системы , и работать только в электронном виде. Если вы опишите более детально , как именно вы планируете использовать систему или какие задачи стоят, я могу подсказать пути более эффективного использования.

Ответить

Вернуться в «Архив тем»