Как восстановить настройку вида в папке

Закрытые темы, которые утратили актуальность
Ответить
Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Как восстановить настройку вида в папке

Сообщение Andrew » 02 фев 2009, 10:47

При работе в системе пользователи могут настраивать виды папок (колонки отображения). Иногда может возникнуть желание восстановить вид в такой, какой предоставляет система по-умолчанию.

Вариант 1 (легкий):
Для папок сотрудника (личных): открыть в Администрировании через меню "Сервис\Мастер обновления роли пользователя" и выбрать сотрудника. Мастер расчитан на обновление сотрудника (при появлении новых папок в решении), и в том числе восстановит виды в его папках из шаблона сотрудника.

Для папок подразделений (Входящие, Служебные записки и т.п.): открыть в Администрировании "Справочник подразделений", и на его закладке "Обновление подразделений" отметить нужное подразделение и обновить его.

Вариант 2 (более сложный, но делает только восстановление вида в одной из папок):
Если вы хотите восстановить вид в одной из папок, то следует найти данную папку в шаблоне сотрудника или подразделения ("Справочник шаблонов подразделений", "Справочник шаблонов сотрудников"), стать на шаблонную папку, нажать правой кнопкой и выбрать пункт "Копировать". Далее, идти в рабочую папку сотрудника или подразделения, стать на нее и нажать "Вставить\Вид папки", будет выдано предупреждение о перезаписи вида, подтвердить его. При этом вид в папке будет восстановлен.

Ответить

Вернуться в «Архив тем»