Как заблокировать внешние почтовые сообщения?

Обсуждение Модуля "Заявки"
Ответить
Аватара пользователя
writer
Техподдержка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:23

Как заблокировать внешние почтовые сообщения?

Сообщение writer » 16 янв 2014, 16:23

В случае если у ваших пользователей есть возможность принимать заявки, поступившие с других серверов FossDoc (работа в т.н. ticket-режиме), данным пользователям также могут быть отправлены и обычные почтовые сообщения с других серверов. В связи с этим у администратора может возникнуть задача ограничить отдельным пользователям или группам пользователей получение почтовых сообщений с других серверов, кроме заявок.

Для настройки данного ограничения ФОСС-Он-Лайн предлагает специальное приложение TicketMailBlocker. Выполните следующее:
  • Скачайте архив с данным приложением. Распакуйте все содержимое архива в какую-либо папку на вашей машине.
  • Запустите TicketMailBlocker и подключитесь к вашему серверу под учетной записью администратора.
  • Появится диалог создания/настройки триггера:
    Изображение
  • Нажмите Создать. С помощью программы расширенного администрирования вы сможете увидеть в иерархии "Системные справочники/справочник триггеров" новый справочник "НБУ Ticket Блокувальник пошти".
    Изображение
  • В диалоге создания/настройки триггера нажмите Настроить. Появится диалог выбора пользователей:
    Изображение
  • Отметьте пользователей и/или группы пользователей, для которых вы хотите заблокировать получение почтовых сообщений с внешних серверов. Если вы выбрали какой-либо отдел, то блокировка произойдет для пользователей, назначенных исполняющими обязанности данного отдела.
  • После выбора пользователей нажмите ОК. Об успешном завершении блокировки будет выдано сообщение.
В результате настройки выбранным пользователям будут приходить только заявки и письма, отправленные внутри сервера, к которому подключены данные пользователи. Почтовые сообщения с внешних серверов будут удаляться, а их отправителям будет приходить ответ на посланное сообщение с текстом вида "Пользователь - адрес в формате Х400 - не может получать письма от Вас".

Для исключения пользователя из списка блокировки снимите соответствующую отметку.

Ответить

Вернуться в «Модуль "Заявки"»