Страница 1 из 1

Новая версия 4.7.5 клиент: настройки, уведомитель

Добавлено: 29 янв 2013, 16:51
Andrew
Если при обновлении на новую версию клиента 4.7.5. у вас возник ряд вопросов на тему "почему уведомитель не уведомляет", или уведомляет не так, или не сохраняет настройки, то рекомендуется выполнить такие действия:

1) убедиться, что у вас на машине новая версия клиента (шло обновление и т.п.). Если вы не уверены - то выгрузите полностью клиент, проверьте диспетчером задач. После этого деинсталлируйте его, и установите из сети новую версию.

2) если вы "оставили" старый сервер, но используете новую версию клиента с ним - то так делать не рекомендуется. Новый клиент может затребовать новые функциональности и не получить их. Вы должны обновить и сервер, и клиент.

3) удалите ярлык клиента из меню "Пуск\Автозагрузка", и почистите кеш настроек
(папка "C:\Users\salko.DOMAIN\AppData\Local\FOSS-On-Line") для Win7, для XP - см. в Documents and Settings, проще поискать папку Foss-On-Line и удалить ее).

4) запустите клиент. Он выдаст диалог подключения. Если нужно включите галочку "запомнить пароль". Сразу настройте все необходимое (параметры отчетности писем и т.п.)

5) Вручную выгрузите клиент и уведомитель (меню "Выход"). При это клиент сохранит настройки.
Важно: если человек запустил клиент, сделал настройки, а затем выключил компьютер, с высокой вероятностью настройки НЕ сохраняются.

Re: Новая версия 4.7.5 клиент: настройки, уведомитель

Добавлено: 30 янв 2013, 10:09
Andrew
Если после проделанных действий уведомитель рапортует "как-то не так", или вы не уверены что он показывает уведомления по нужным папкам, то можно сбросить его настройки - это делается так, как показано на рисунке ниже, для конкретного пользователя:

Включите показ скрытых свойств (стоя на вкладке Объект на личных папках пользователя):
Показ скрытых свойств.jpg
Показ скрытых свойств.jpg (39.58 КБ) 4373 просмотра
Удалите два свойства (строго такие как показано на рисунке ниже, оба начинаются с 0xC7 ) и сохраните изменения. После этого вам нужно полностью выгрузить клиент (и уведомитель), и снова запустить его.
Сброс настроек уведомителя.jpg
Сброс настроек уведомителя.jpg (133.05 КБ) 4377 просмотров
Удалять свойства нужно через контекстное меню:
Удаление свойства.jpg
Удаление свойства.jpg (40.58 КБ) 4374 просмотра

Re: Новая версия 4.7.5 клиент: настройки, уведомитель

Добавлено: 30 янв 2013, 10:44
Andrew
По отзывам пользователей замечена проблема: у делегированного пользователя (ящик отдела) уведомитель "рапортует" по общему числу писем в папке, а не по непрочитанным. Данная особенность будет исправлена.