Страница 1 из 1

ПОдключение системніх справочников в своих формах

Добавлено: 29 май 2012, 08:35
Andrew
Halyna Lahno задала вопрос:

Мы создали в библиотеке БАРС новый тип документа "Зміна термінів делегування" на базе типа "Делегирование прав пользователей, что шел в поставке" (см. рис new_zav.jpg).
new_zav.JPG
new_zav.JPG (418.12 КБ) 3483 просмотра
Не смотря на то, что я в нижней части показала Базовая заявка передачи прав мне не удалось, чтобы в форме была информация о двох пользователей, от кого и кому. По аналогии с делегированием прав я создала новое поле и тут не могу подключить системный справочник Пользователи. Буде благодарна за подсказку.
new2.JPG
new2.JPG (62.69 КБ) 3483 просмотра

Re: ПОдключение системніх справочников в своих формах

Добавлено: 29 май 2012, 08:46
Andrew
У базовой заявки "Базова заявка.Передача повноважень" есть два поля:
"Користувач (кому надати права)" и "Користувач (кому скасувати права)", вы можете их увидеть если развернете дерево родительских категорий у вашего созданного типа заявки:
Заявка с передачей полномочий.jpg
Заявка с передачей полномочий.jpg (30.91 КБ) 3489 просмотров
С точки зрения системы есть одна "хитрость" - поле "Користувач" в заявке и поле "Користувач (кому скасувати права)" - это одно и то же поле, названное по-разному. Поэтому, чтобы система не путалась, какое из них показывать человеку, нужно скопировать это поле в ваш тип документа из базового. Результат показан на рисунке:
Скопированное поле.jpg
Скопированное поле.jpg (11.15 КБ) 3489 просмотров
После этого перезапустите клиент и проблем с полем быть не должно, как я понимаю, создавать еще одно свое поле в этом случае вам уже не потребуется.