Відкладений старт служби FD22

Обсуждение работы программы Система управления заявками FossLook Заявка


Ответить
AndrPro
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:09
2 + 2 = ?: 4

Відкладений старт служби FD22

Сообщение AndrPro » 16 сен 2011, 11:10

Проблема наступна:
При запуску серверу FossDocMail сервіс видає повідомлення:

Після цього переходить в стан "Запуск" і може пройти декілька годин (!!!) перш ніж сервіс перейде в стан "працює".
Зміна користувача з локального адміністратор на sa бази даних нічого не змінює, розмір бази 2,6 Гб, при цьому
SQL Server Management Studio Express конектисться "на ура" без всяких затримок... :(
Вложения
err1.jpg
err1.jpg (10.32 КБ) 7006 просмотров

tas
Разработчики FossDoc
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:07

Re: Відкладений старт служби FD22

Сообщение tas » 16 сен 2011, 14:36

Покажите содержимое файла Trace.log. Он находится в %Program Files%\FOSS\FossDoc Application Server\Instances\<INSTANCE_NAME>\Logs\Trace.log, где <INSTANCE_NAME> имя экземпляра сервера.

Так же посмотрите в системном журнале Windows (Event Viewer).
Там будет информация об ошибке.

AndrPro
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:09
2 + 2 = ?: 4

Re: Відкладений старт служби FD22

Сообщение AndrPro » 16 сен 2011, 15:20

В Trace.log з моменту запуску сервера до моменту переходу його в стан "Запуск", є тільки такі записи

FossDoc Application Server.exe Information: 0 : Service.RequestAdditionalTime
DateTime=2011-09-16T11:31:59.7930675Z
Начата проверка схемы СУБД.
Валидація схеми категорій серверу ...
Валидацію схеми категорій серверу завершено.


++++++ Приблизно через 30 мин. починає писати +++++++++++++++++

Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DatabaseProviderGlue.EmulationRouterLayer Warning: 0 : System.Data.SqlClient.SqlException: A transport-level error has occurred when receiving results from the server. (provider: Shared Memory Provider, error: 0 - С обоих концов канала отсутствуют процессы.)
at System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
at System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj)
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadSniError(TdsParserStateObject stateObj, UInt32 error)
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadSni(DbAsyncResult asyncResult, TdsParserStateObject stateObj)
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadNetworkPacket()
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadBuffer()
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadByte()
at System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
at System.Data.SqlClient.SqlDataReader.ConsumeMetaData()
at System.Data.SqlClient.SqlDataReader.get_MetaData()
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.FinishExecuteReader(SqlDataReader ds, RunBehavior runBehavior, String resetOptionsString)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReaderTds(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, Boolean async)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method, DbAsyncResult result)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior, String method)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteReader()
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.DatabaseProvider.MSSQL.Connection._PrepareReaderForCollectObjects(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] containerTags, Boolean collectParent, Boolean inculdeTags)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.DatabaseProvider.MSSQL.Connection._InternalCollectObjectSet(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] containerTags, Boolean collectParent, Boolean inculdeTags)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.DatabaseProvider.MSSQL.Connection.GetParentObjectsSet(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] containerPropertyTags, Boolean inculdeTags)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DatabaseProviderGlue.EmulationRouterLayer.GetParentObjectsSet(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] containerPropertyTags, Boolean inculdeTags)
DateTime=2011-09-16T12:57:13.3476220Z
Foss.FossDoc.ApplicationServer.AccessControl.UserSessionManagment Error: 0 : System.Data.SqlClient.SqlException: A transport-level error has occurred when receiving results from the server. (provider: Shared Memory Provider, error: 0 - С обоих концов канала отсутствуют процессы.)
at System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
at System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj)
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadSniError(TdsParserStateObject stateObj, UInt32 error)
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadSni(DbAsyncResult asyncResult, TdsParserStateObject stateObj)
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadNetworkPacket()
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadBuffer()
at System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadByte()
at System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
at System.Data.SqlClient.SqlDataReader.ConsumeMetaData()
at System.Data.SqlClient.SqlDataReader.get_MetaData()
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.FinishExecuteReader(SqlDataReader ds, RunBehavior runBehavior, String resetOptionsString)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReaderTds(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, Boolean async)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method, DbAsyncResult result)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior, String method)
at System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteReader()
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.DatabaseProvider.MSSQL.Connection._PrepareReaderForCollectObjects(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] containerTags, Boolean collectParent, Boolean inculdeTags)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.DatabaseProvider.MSSQL.Connection._InternalCollectObjectSet(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] containerTags, Boolean collectParent, Boolean inculdeTags)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.DatabaseProvider.MSSQL.Connection.GetParentObjectsSet(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] containerPropertyTags, Boolean inculdeTags)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DatabaseProviderGlue.EmulationRouterLayer.GetParentObjectsSet(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] containerPropertyTags, Boolean inculdeTags)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.AccessControl.Manager.ObjectsRemover._CacheObjectsToParents(OID[] objectToRemoveOIDs)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.AccessControl.Manager.ObjectsRemover._PrepareDeleteCandidates(OID removeFromOID, TPropertyTag containerTag, OID[] objectToRemoveOIDs, Dictionary`2 processedObjects, Boolean validateArguments)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.AccessControl.Manager.ObjectsRemover.Delete(Dictionary`2 children, Boolean isDeleteObject)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.AccessControl.Manager.DeleteObjects(OID[] objectOIDs)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.ObjectDataManager.DeleteObjects(OID[] objectOIDs)
at Foss.FossDoc.ApplicationServer.AccessControl.UserSessionManagment.Controller._DeleteUserSessionsDictionaryContent()
DateTime=2011-09-16T12:57:13.3476220Z
FossDoc Application Server.exe Information: 0 : Service.RequestAdditionalTime
DateTime=2011-09-16T12:58:07.0066510Z
FossDoc Application Server.exe Error: 0 : Ошибка: System.ApplicationException: При загрузке DatabaseProvider произошла ошибка. ---> System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.Data.SqlClient.SqlException: Не удается открыть базу данных "FossDoc", запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход.
Ошибка входа пользователя "sa".
в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
в System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj)
в System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.CompleteLogin(Boolean enlistOK)
в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.AttemptOneLogin(ServerInfo serverInfo, String newPassword, Boolean ignoreSniOpenTimeout, Int64 timerExpire, SqlConnection owningObject)
в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.LoginNoFailover(String host, String newPassword, Boolean redirectedUserInstance, SqlConnection owningObject, SqlConnectionString connectionOptions, Int64 timerStart)
в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.OpenLoginEnlist(SqlConnection owningObject, SqlConnectionString connectionOptions, String newPassword, Boolean redirectedUserInstance)
в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds..ctor(DbConnectionPoolIdentity identity, SqlConnectionString connectionOptions, Object providerInfo, String newPassword, SqlConnection owningObject, Boolean redirectedUserInstance)
в System.Data.SqlClient.SqlConnectionFactory.CreateConnection(DbConnectionOptions options, Object poolGroupProviderInfo, DbConnectionPool pool, DbConnection owningConnection)
в System.Data.ProviderBase.DbConnectionFactory.CreateNonPooledConnection(DbConnection owningConnection, DbConnectionPoolGroup poolGroup)
в System.Data.ProviderBase.DbConnectionFactory.GetConnection(DbConnection owningConnection)
в System.Data.ProviderBase.DbConnectionClosed.OpenConnection(DbConnection outerConnection, DbConnectionFactory connectionFactory)
в System.Data.SqlClient.SqlConnection.Open()
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.DatabaseProvider.MSSQL.Schema.Management..ctor(String connectionString)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.DatabaseProvider.MSSQL.Provider.ValidateDatabaseSchema()
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.DatabaseProvider.MSSQL.Provider..ctor(String connectionString)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в System.RuntimeMethodHandle._InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct& signature, IntPtr declaringType)
в System.RuntimeMethodHandle.InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct signature, RuntimeTypeHandle declaringType)
в System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.Invoke(BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
в System.RuntimeType.CreateInstanceImpl(BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
в System.Activator.CreateInstance(Type type, BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DatabaseProviderGlue.Manager..ctor()
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DatabaseProviderGlue.Manager..ctor()
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.Server.Start()
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.Host.Service.OnStart(String[] arguments)
DateTime=2011-09-16T12:58:07.8112870Z



В event-ах також ніяких записів про помилку немає, є тільки повідомлення про те що sa успішно ввійшов в систему.....

tas
Разработчики FossDoc
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:07

Re: Відкладений старт служби FD22

Сообщение tas » 19 сен 2011, 08:35

Судя по логу:
- Лог первого запуска
DateTime=2011-09-16T11:31:59.7930675Z
Начата проверка схемы СУБД.
- Часть лога второго запуска:
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.DatabaseProviderGlue.Manager..ctor()
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.Server.Start()
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.Host.Service.OnStart(String[] arguments)
DateTime=2011-09-16T12:58:07.8112870Z
Разница по времени не 30 минут, а 1 час 30 минут.
Так же судя по логу в 12:58:07 (время UTC) сервер был перезапущен и не смог запустится из-за ошибки:
FossDoc Application Server.exe Error: 0 : Ошибка: System.ApplicationException: При загрузке DatabaseProvider произошла ошибка. ---> System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.Data.SqlClient.SqlException: Не удается открыть базу данных "FossDoc", запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход.
Ошибка входа пользователя "sa".
Это говорит о том что еще не запустился MS SQL или что то не так с MS SQL.
Скажите пожалуйста какя версия MS SQL у вас используется?
А так же если возможно пришлите по почте на адрес foss@foss.kharkov.ua, файл Trace.log, так как картина не полная.

Ответить

Вернуться в «FossLook Заявка»