Переполнение почтовых папок п-лей. Подход разработчиков

Обсуждение работы программы Система управления заявками FossLook Заявка


Ответить
Аватара пользователя
writer
Техподдержка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:23

Переполнение почтовых папок п-лей. Подход разработчиков

Сообщение writer » 11 мар 2011, 12:50

К нам поступают пожелания администраторов, что хорошо было бы автоматизировать удаление писем пользователей, начиная с некоторой даты или еще каким-либо образом, чтобы избежать неограниченного роста размера базы данных системы.

Разработчики системы FossDocMail считают нужным показать, что реализованное в системе решение проблемы роста БД путем квотирования почтовых папок пользователей является удобным и вполне достаточным. Вы можете задать действующее по умолчанию для всех п-лей ограничение на общий размер их папок - т.н. глобальную квоту:

Изображение

А также задать отдельным п-лям индивидуальные квоты, которые перекрывают глобальную квоту:

Изображение

О размере установленной ему квоты п-лю приходит письмо, шаблон которого администратор может настроить по своему усмотрению. Также п-лю приходит сообщение в случае, если размер содержимого его папок превысит установленную ему квоту. Подробнее о настройках квот и сообщений вы можете прочесть в руководстве администратора.

Используемый подход к ограничению размера БД путем квотирования удобен тем, что вынуждает п-ля самому решать, какие сообщения для него важны, а какие нет, и принимать решение об очистке своих почтовых папок. В случае же, если переложить эти функции на администратора, в результате такой автоматической очистки "старых" писем появляется риск уничтожения важной для п-ля информации.

Приглашаем всех желающих высказать здесь свои соображения по данному вопросу.

koyudalex
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:39
2 + 2 = ?: 4

Re: Переполнение почтовых папок п-лей. Подход разработчиков

Сообщение koyudalex » 18 апр 2012, 16:33

Лучше сделать возможность автоматизированного удаления писем пользователей, начиная с некоторой даты, т.к. рабочие письма шифруются с помощью библиотеки криптозащиты и уже не могут быть прочитаны например после даты, когда сгенерирован новый ключ. Поэтому нет смысла заставлять пользователя самого удалять письма, которые он не сможет больше прочитать...


Главное - чтобы удалялись только письма FossDocMail, а заявки оставались! )))

Ответить

Вернуться в «FossLook Заявка»