Как настроить работу с папками отдела в режиме просмотра

Обсуждение работы программы Система управления заявками FossLook Заявка


Ответить
Аватара пользователя
writer
Техподдержка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:23

Как настроить работу с папками отдела в режиме просмотра

Сообщение writer » 04 авг 2010, 19:30

Для того чтобы пользователь (например, User1) мог видеть папки подразделения (например, Dep1) без возможности отправки почты от имени данного подразделения, можно добавить в иерархию личных папок User1 ссылки на соотв. папки подразделения Dep1. Для этого выполните следующее:

1. Выберите из иерархии личных папок требуемого пользователя (User1).

2. Создаете новую папку (например, с именем "Папка Отдела1"). Для этого вызовите команду Создать из контекстного меню в корне личных папок пользователя. Появится диалог выбора типа объекта:

Изображение

3. Выберите "Папка сообщений" и нажмите ОК.

4. В появившемся диалоге на закладке "Свойства папки" введите имя "Папка Отдела1" и нажмите Сохранить и закрыть:

Изображение

Теперь нам понадобиться добавить папки подразделения Dep1, которые будет видеть пользователь User1 в своих личных папках. Для этого выполните следующие шаги:

a) Откройте иерархию личных папок пользователя с именем Dep1.

b) Выберите, например, папку для входящих сообщений и выполните из контекстного меню команду Копировать:

Изображение

c) Перейдите в недавно созданную папку "Папка Отдела1" иерархии личных папок пользователя User1, выберите элемент "Папки" и из контекстного меню выполните команду Вставить/Вставить ссылку:

Изображение

Аналогичным образом вы можете добавить как ссылку любую папку из иерархии папок подразделения Dep1 в иерархию личных папок пользователя User1 (шаги b и с). Например, таким же образом можно создать ссылку на папку "Отправленные" подразделения Dep1:

Изображение

Пользователь User1 сможет читать письма из папок "Входящие" и "Отправленные" подразделения Dep1, не имея возможности создавать в них новые сообщения, и таким образом, отправлять письма от имени подразделения Dep1.

Вы можете создавать аналогичным образом ссылки для любых пользователей на любые папки (других пользователей или отделов).

Ответить

Вернуться в «FossLook Заявка»