"Не работает шифрование для отдела"

Обсуждение работы программы Система управления заявками FossLook Заявка


Ответить
FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

"Не работает шифрование для отдела"

Сообщение FossWare » 23 ноя 2009, 14:36

Вопрос:
Работает ли шифрование на отдел?
Ответ:
Работает, если в отделе есть пользователи, для которых созданы учетные записи FossMail (т.е. имеется адрес FossMail), поддерживающие шифрование (см. документацию: Руководство администратора - Создание пользователей в ручном режиме - Сертификаты). Когда в системе создается новый отдел при этом параллельно происходит создание новой учетной записи для формального пользователя с именем отдела. Для данного формального пользователя в системе запрещено шифрование. Право шифрования/дешифровки сообщений имеют только "нормальные" пользователи, созданные как сотрудники.

Вопрос:
Как происходит отправка зашифрованного письма на отдел?
Ответ:
При создании письма пользователь выбирает в качестве адресата учетную запись отдела. Система проверяет, есть ли в данном отделе пользователи, которые имеют право шифровать/дешифровывать корреспонденцию. Если такие пользователи есть, - производится шифрование и отправка сообщения, если пользователей таких нет - письмо не шифруется и выдается соответствующее предупреждение о невозможности отправки зашифрованного письма на выбранный отдел.
При поступлении письма в папку отдела, оно появляется у всех включенных в данный отдел сотрудников, но прочесть его смогут только те пользователи, которые имеют право расшифровывать почтовую корреспонденцию.

Ответить

Вернуться в «FossLook Заявка»