Страница 1 из 1

Разное с пожеланиями.

Добавлено: 12 сен 2017, 13:25
Alexandr
1. Поиск в системе по прежнему дает сбои, не всегда находятся документы, это очень неприятно.
2. Из замеченного, при работе с VM и настройках в работе на SATA контроллере происходит разрушение виртуального диска. Причина разрушения - фоссдок в момент своей задумчивости при нарушении связи. Эти тормоза, когда вся ОС полностью перестает отвечать на запросы уже неплохо бы и подлечить Боюсь в реальной системе такое тоже будет возможно.

Re: Разное с пожеланиями.

Добавлено: 13 сен 2017, 09:39
Andrew
Здравствуйте!

1) На какой версии вы сейчас работаете, приведите пример поиска - ищите "по всем полям", или выбрали отдельно поле, какой тип поля? (Мы сможем воспроизвести если там есть неточность).
База данных у вас - SQL Server, MySQL ?

2) Нарушения работы диска виртуальной машины: есть сильное убеждение, что как бы не вела себя отдельная программа (тормозила, завершила с ошибкой что-то и т.п.), нарушение работы диска она вызывать НЕ может и не должна. Если диск страдает, это "камень в огород" виртуальной машины. Мы не работаем с диском напрямую (как драйвер например), так что тут я помочь скорее всего, не смогу.

Re: Разное с пожеланиями.

Добавлено: 15 сен 2017, 13:17
Alexandr
Версия похоже последняя 5.5.252.20798, вчера на ней была такая проблема. Возможно вызвана "долгим" прохождением запроса и откидыванием всего, что не уложилось в лимит времени? Поиск по полю "имя".
Увы, но нарушение работы диска есть. Эта же продублированная машина, но с другой задачей работает без проблем, так же без проблем выносит выключения и включения. Версия с фоссдоком заставила играть с конфигурацией, в поисках стабильности и причины такого поведения. Оказалось все просто, в момент тормозов возникают проблемы. может где таймер замирает в этот момент, ибо ОС (хоть виртуальная, хоть нет) в эти моменты не реагирует вообще ни на что, включая клавиатуру. Хотя последняя версия в плане тормозов вроде бы не мешает, сама по себе тормозит, без мешательств остальному хозяйству (понаблюдаю еще).

Еще хотелось бы иметь работу более эффективную работу, когда окно с данными не прорисовывается на ходу, возможно это самое сложное в хотениях, но будет приятнее смотреть на окно сразу готовое, а не на появление и исчезание кнопок интерфейса и прорисовку на горячую.

Хотелось бы корректную работу с ADOBE ACROBAT DC, сейчас с ним не работает ни предварительный просмотр, ни сканирование в pdf. Или только классика акробат про?

Re: Разное с пожеланиями.

Добавлено: 15 сен 2017, 13:33
Andrew
Версия 5.5 была очень давно. Чтобы не гадать, проще посмотрите на машину где установлен сервер, в "Установка-удаление программ", там видна версия сервера. Клиент может быть ниже версией, т.к.он по сути, только загружает себя с сервера.

По предпросмотру: для системы (на уровне Windows) Adobe регистрирует себя, и позволяет предварительный просмотр файлов. Этот механизм используем и мы. Возможно на некоторых ОС там есть нюанс. Попробуйте стать в "Проводнике" Windows на папку куда помещены .pdf файлы, и включить показ предпросмотра.
У меня стоит Acrobat Reader DC v.17, Win7 x64 - превью работает.

Re: Разное с пожеланиями.

Добавлено: 26 янв 2018, 12:55
Alexandr
> У меня стоит Acrobat Reader DC v.17, Win7 x64 - превью работает.
Не думаю, что кто-то пользуется превью серьезно, слишком мелкая картинка получается. Я про сканер. Нельзя сканировать в пдф если стоит ДС.

Поиск по прежнему желает лучшего, нужна ндикация мол поиск еще идет или уже нет (только не выскакивающее окно с сообщениями), по прежнему при открытии, там где куча исполнителей часто ставит курсор на кого бог пошлет, а хотелось бы на исполнителя к которому подписан.
при потери связи очень хотелось бы видеть это на индикаторе внизу, а не узнавать про это после попытки открытия клиента.

Re: Разное с пожеланиями.

Добавлено: 26 янв 2018, 13:19
Andrew
Да, Акробат DC сильно изменился в плане API, поэтому сканировать с его помощью не выйдет.
Остальные вещи пока что не изменились.