Проблема при создании документов

Ошибки работы в системе и их устранение
Ответить
Albina456
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:47
2 + 2 = ?: 4

Проблема при создании документов

Сообщение Albina456 » 22 фев 2013, 06:49

Здравствуйте,я использую бесплатную версию программы FossDoc. Создала уже приличное количество документов,но со вчерашнего времени у меня возникла проблема: при создании документа и при нажатии кнопки "создать" появляется окно без полей для заполнения,просто пустое окно. Присоединить какие-либо файлы возможно,отсканировать документ тоже,эта функция работает нормально,но совершенно невозможно описать документ! Помогите решить проблему.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Проблема при создании документов

Сообщение Andrew » 22 фев 2013, 10:56

Как это у вас выглядит, можете приложить снимок экрана? Обычно само по себе что-то редко бывает, но может быть что-то вы настраивали в администрировании?

Еще вариант - может быть вы настраивали права доступа?

Остановить-запустить службу сервера, и перезапустить клиент - не решает проблему?

Albina456
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:47
2 + 2 = ?: 4

Re: Проблема при создании документов

Сообщение Albina456 » 25 фев 2013, 05:00

Перезагрузка программы ничего не дает, при открытии клиента, и при попытке открыть созданный документ выходит окошко с надписью: ошибка взаимодействия с сервером. Возможно,сервер был перезапущен.System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. Окошко,к сожалению не знаю,как присоединить(

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Проблема при создании документов

Сообщение Andrew » 25 фев 2013, 10:33

Давайте попробуем вот что:

зайдите в администрирование, откройте документ того же типа, с которым проблема. Далее, вам нужно будет удалить "Пользовательские настройки" по данному типу - смотрите вот этот пост:

http://community.foss.kharkov.ua/forum/ ... f=33&t=475

Есть и вторая причина, это например, если вы скрыли (настройкой) обязательное к заполнению поле (зеленое поле). Но по идее, эта проблема решится когда вы удалите настройку - карточка вернется к обычному виду.

Albina456
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:47
2 + 2 = ?: 4

Re: Проблема при создании документов

Сообщение Albina456 » 26 фев 2013, 06:42

проблему устранить не удается, сделала все,как вы написали, при нажатии "удалить пользовательские настройки" поля для заполнения появляются,но в неактивном виде,а глазки тоже неактивные,кроме поля "имя". Сделать их активными не удается.
Рисунок1.png
Рисунок1.png (451.95 КБ) 8573 просмотра
.
Далее нажимаю "сохранить изменения", появляется окошко в нормальном активном виде с обязательными полями для заполнения,создаю новый документ и сохраняю (рис.2)
Но опять же,при просмотре уже нового созданного документа, выходит следующее окошко (рис.3). И так при просмотре любого документа.
Буду ждать ответа!
Вложения
Рисунок3.png
Рисунок3.png (199.69 КБ) 8567 просмотров
Рисунок2.png
Рисунок2.png (788.85 КБ) 8565 просмотров

Albina456
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:47
2 + 2 = ?: 4

Re: Проблема при создании документов

Сообщение Albina456 » 26 фев 2013, 07:32

При попытке просмотреть документ через клиент выходит следующее окошко (рис.4)
Вложения
Рисунок4.png
Рисунок4.png (224.05 КБ) 8569 просмотров

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Проблема при создании документов

Сообщение FossWare » 26 фев 2013, 10:57

Но опять же,при просмотре уже нового созданного документа, выходит следующее окошко (рис.3). И так при просмотре любого документа.
Буду ждать ответа!
Вы как делали данный тип документа с нуля или модифицировали существующий? Такое проявление карточки возможно только в случае если вы скрыли обязательное поле, причем скрыли нестандартным способом через видимость полей, а через свойства объекта.
Пример на рисунке
hiddenpolkart.png
hiddenpolkart.png (104.54 КБ) 8570 просмотров
Для диагностики проблемы, зайдите в Администратор (расширенный режим), найдите свой тип документа там, далее откройте его так как показано на рисунке ниже
hiddenpolkart1.png
hiddenpolkart1.png (79.72 КБ) 8568 просмотров
Пройдитесь по всем полям типа документа, на предмет наличия свойства Скрытый, в закладке Объект документа.
При наличии такого, зайдите в данное поле в закладку Поле, и снимите галочку напротив пункта Обязательное поле.
hiddenpolkart2.png
hiddenpolkart2.png (48.04 КБ) 8559 просмотров
Либо если это не возможно, зайдите в свойства этого объекта и установите параметр Скрытый из Истина в Ложь. Сохраните ваши действия.
И все поля у вас отобразятся.

Albina456
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:47
2 + 2 = ?: 4

Re: Проблема при создании документов

Сообщение Albina456 » 27 фев 2013, 06:46

Сделала все,как вы сказали.НЕ ПОМОГАЕТ. Попросила даже помочь системного администратора,переустанавливали программу,но ошибка сохраняется. Но все равно спасибо вам за помощь.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Проблема при создании документов

Сообщение FossWare » 27 фев 2013, 08:31

Сделала все,как вы сказали.НЕ ПОМОГАЕТ. Попросила даже помочь системного администратора,переустанавливали программу,но ошибка сохраняется.
Вы можете предоставить нам тимсессию? Если да, то мы я думаю сможем у вас на месте разобраться и помочь в вашей проблеме. Для тимсессии нужен TeamViewer, скачать его можно тут.

Albina456
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:47
2 + 2 = ?: 4

Re: Проблема при создании документов

Сообщение Albina456 » 27 фев 2013, 13:00

Я думаю,это будет вполне возможно. Только нам нужно будет заранее договориться о времени,чтобы наш системный администратор мог подойти. У нас разница во времени 3 часа я так поняла.(Мы с Уфы). Вот мой скайп Albina85851 Напишите мне,когда Вам будет удобно.

Ответить

Вернуться в «Ошибки работы»