Страница 1 из 1

Выбор поля по условию

Добавлено: 21 авг 2012, 09:04
avkim
Добрый день!
Возможно ли настроить так поля документа, чтобы при вводе в одно поле определенного значения из одного справочника, в другое поле было возможно выбрать данные только из определенного справочника. Т.е., чтобы пользователь меньше мог ошибиться. Например, если в первом поле выбрали тип тары "Ящики", то во втором поле возможность выбора только из справочника №1(Деревянные, металлические, пластиковые). А если в первом поле выбрали "Бутыли", то доступен только справочник №2(0,33л., 0,5л., 1л., 1,5л., 2,л.). Пример может и не совсем удачный, но, надеюсь, смысл понятен.
Спасибо!

Re: Выбор поля по условию

Добавлено: 23 авг 2012, 04:54
avkim
???

Re: Выбор поля по условию

Добавлено: 23 авг 2012, 07:30
FossWare
Возможно ли настроить так поля документа, чтобы при вводе в одно поле определенного значения из одного справочника, в другое поле было возможно выбрать данные только из определенного справочника
Это называется вложенные справочники, такого пока у нас нет. Как вариант решения можно предложить только метод описанный в данном посте.

Re: Выбор поля по условию

Добавлено: 05 сен 2012, 09:13
Andrew
К вашему вопросу: решить его можно несколько иначе - создать вкладку (дочерние документы) например "Тара", но при создании в ней документа выпадает вариант "Ящики" и "Бутыли". По сути это два разных документа, каждый может иметь по одному справочному полю, смотрящему на свой справочник. Чтобы они вместе "выпадали" нужно их наследовать от одной базовой категории, которая в свою очередь, является абстрактной.