Падение программы

Ошибки работы в системе и их устранение
Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 02 фев 2012, 15:04

ссылка на видео ......................... (скоро вытру). Как я понимаю есть два типа окна (точнее две процедуры его открывания в программе (может и больше)). Одна работает нормально дркгая дает окно невидимку. Номально открываются входящие письма с заголовком "Вхідний лист....", а вот окна с заголовком "Вихідний лист..." становятся невидимками. Может ещё есть какие-то закономерности, но пока так. Последние окна имеют и свои настройки, что говорит о том, что окна "разные"
Только смотреть нужно с замедлением почему-то записало в ускоренном темпе (скорость в теории 20кадров/с).

Письма в моих документах проверю, но искал "глобальным" поиском где папка мои документы является подпапкой.

Версия клиента 4.6.4.17115. Версия сервера мне не доступна.

Стояла версия которая не сканировала на обычном сканере (фото сканер эпсон) Сканирование заработало только после вашей помощи, дали новый клиент на форуме (за что отдельное спасибо). Официально нам не предложили до сих пор перейти на новые клиенты, хотя "поддержка" в курсе проблемы была и обещали выслать новую версию.

Буду пробовать серверную версию поднять свою, всего 1 рабочее место (версию сервера текущего постараюсь узнать).


Если в новой версии станет хуже, всегда можно вернуться на старую, ведь своей базы нет и рисковать значить нечем.
Последний раз редактировалось Alexandr 02 фев 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 02 фев 2012, 16:45

Как я понимаю есть два типа окна (точнее две процедуры его открывания в программе (может и больше)). Одна работает нормально дркгая дает окно невидимку. Номально открываются входящие письма с заголовком "Вхідний лист....", а вот окна с заголовком "Вихідний лист..." становятся невидимками.
Интересно данная ситуация ни у кого еще не проявляется более, а такой вопрос, я так понимаю у вас win7, а обновления на ОС у вас все стоят?
Версия клиента 4.6.4.17115. Версия сервера мне не доступна.
Вот вам ссылка на последнюю версию клиента. Поставьте и попробуйте поработать с системой. Должно быть все нормально.
Буду пробовать серверную версию поднять свою, всего 1 рабочее место (версию сервера текущего постараюсь узнать).
А сможете бесплатно использовать 5. Но тут есть нюанс, вам нужно будет как то согласовать свои действия с Администрацией, т.к. им тоже придется некоторые действия предпринять.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 02 фев 2012, 17:15

Стоит Win 7 х64, со всеми обновлениями на неделю или две назад. Стоит данная ОС недавно, ещё "свежая". Перед этим стояла ХР, там были аналогичные исчезающие окна. Причем периодически ситуация исправлялась и потом опять повторялась. У меня впечатление, что скорее всего опять задействован сервер т.к. локально на машине ничего не менялось в ХР. А проблема приходила и уходила.

Наша "поддержка" говорила что разработчикам сообщит о проблеме. Видать забыла.

Будем стараться согласовать.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 02 фев 2012, 17:47

У меня впечатление, что скорее всего опять задействован сервер т.к. локально на машине ничего не менялось в ХР.
Это не правильное впечатление. Сервер к данной проблеме отношения не имеет. И качество канала тоже. Именно открытие окна из положения свернутое или мы не поняли вашего видео.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 03 фев 2012, 09:06

Окна "невидимки" в новой версии так и остались :(
Окно видно на экране только в развернутом состоянии, стоит нажать кнопку "свернуть в окно" как данное окошко просто исчезает. Это видно в видео хотя бы по тому, что при наведении в аэро на иконку окна должна появиться на экране, но её там нет, только контуры других окон, в тоже время основная программа нормально показывается. В оконном режиме окно не существует. Если посмотреть на иконку в аэро, то заметны черные области у окна т.е. окно в оконном режиме не прорисовывает некоторые элементы, возможно это и есть причина невидимости, окно застывает в невидимом режиме до прорисовки каких-то элементов. По крайней мере явно заметны разные алгоритмы в исходящих и входящих, да и виндовс различает эти окна. Входящие открывает в окне, а исходящие запомнила в полноэкранном режиме.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 03 фев 2012, 10:28

Окна "невидимки" в новой версии так и остались :(
Окно видно на экране только в развернутом состоянии, стоит нажать кнопку "свернуть в окно" как данное окошко просто исчезает. Это видно в видео хотя бы по тому, что при наведении в аэро на иконку окна должна появиться на экране, но её там нет, только контуры других окон, в тоже время основная программа нормально показывается. В оконном режиме окно не существует. Если посмотреть на иконку в аэро, то заметны черные области у окна т.е. окно в оконном режиме не прорисовывает некоторые элементы, возможно это и есть причина невидимости, окно застывает в невидимом режиме до прорисовки каких-то элементов. По крайней мере явно заметны разные алгоритмы в исходящих и входящих, да и виндовс различает эти окна. Входящие открывает в окне, а исходящие запомнила в полноэкранном режиме.
Мы не можем повторить данную ситуацию у себя, а нам это необходимо для исправления ошибки. Мы можем вам собрать дебаг-версию клиента с повышенным логированием работы клиента, и отправить вам для того чтобы вы у себя снова повторили данную ситуацию и отправили полученные логи нам.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 03 фев 2012, 11:52

Мне логов не жалко. Ставить ПО тоже не долго.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 03 фев 2012, 16:24

Мне логов не жалко. Ставить ПО тоже не долго.
Хорошо, мы подготовим дебаг-версию и дадим ее вам. Пока что данная ситуация проявляется только у вас, никто более не обращался к нам с таким проявлением работы. А для начала я бы вам рекомендовал просто удалить все настройки клиента и получить их вновь с сервера, сделать это можно для этого нужно найти папку FossDoc_Client, которая находится в C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\FOSS-On-Line\. И удалить ее, тогда у вас удалятся ваши настройки окон, и все это снова закачается с сервера.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 29 фев 2012, 15:12

Удаление кеширования помогло. Окна нормально открылись, интерфейс кажется немного поменялся (иконки).
Все забывал спросить, почему пароль и логин хранятся в открытом виде, в теории их нужно шифровать ведь.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 29 фев 2012, 16:04

почему пароль и логин хранятся в открытом виде,
Да есть такой момент, это ошибка. В ближайших версиях мы ее исправим.

Ответить

Вернуться в «Ошибки работы»