Падение программы

Ошибки работы в системе и их устранение
Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 25 янв 2012, 16:04

Сейчас столкнулся с "виртуальными окнами" нажимаю на кнопку создать документ на базе текущего. окна нового не видно. при альт+таб окно видно, вин+таб видно, но при переключении на него его нет, видно только окно документа.
Ещё одна проблема - при перебоях интернета может не грузиться весь список писем. В результате по поиску его нет, появляется только после перезапуска программы, где выплывает ещё один неприятный момент, совмещение информатора и программы.

Как в поиске сделать по умолчанию нужные поля? Тем более что поиск сбрасывается при простом перемещении по папкам.


С окном "невидимкой" разобрался История та же, что и в ХР. Окно есть, но не показывается пока не развернешь на весь экран. Я думал это уже починили.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 27 янв 2012, 18:35

Сейчас столкнулся с "виртуальными окнами" нажимаю на кнопку создать документ на базе текущего. окна нового не видно. при альт+таб окно видно, вин+таб видно, но при переключении на него его нет, видно только окно документа.
Ещё одна проблема - при перебоях интернета может не грузиться весь список писем. В результате по поиску его нет, появляется только после перезапуска программы, где выплывает ещё один неприятный момент, совмещение информатора и программы.
Существующий клиент не рассчитан на "нестабильные каналы связи", на данный момент ведется разработка web-клиента который будет работать просто из браузера и не будет требовать постоянного и устойчивого канала связи с сервером.
Как в поиске сделать по умолчанию нужные поля? Тем более что поиск сбрасывается при простом перемещении по папкам.
Не совсем понял вашего вопроса, если можно уточните его как можно более развернуто.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 30 янв 2012, 10:39

Полагаете окна "невидимки" из-за не лучшего интернета? Я могу и ошибаться, но мне кажется это произошло после обновления сервера (по крайней мере клиент сказал что связь потеряна, сервер перезапускался возможно. Думаю это могло быть обновление, хотя информации слишком мало. И почему эти окна отображаются на весь кран?).

Сейчас смотрю на письмо в котором нет вложений. Хотя быть должны. Возможно стоить добавить вопрос при отправке пустого письма (точнее наказа и т.п.) с заданием. т.к. программа не имеет в минимальной конфигурации ни чата ни других средств сообщения про ошибки, то такие вопросы не помешали бы.


По поиску. Смотрите я ищу письмо, я 100% знаю что оно есть ибо оно распечатано было. ввожу по поиску строку из шапки письма, выдается куча фигни (если я ввожу время, то не может оно совпадать в сотне другой писем, ибо это хх:хх:хх т.е. 8 символов, вероятность совпадения крайне низкая) для уточнения в расширенном поиске выбираю нужное поле, но стоит переставить курсор на другую папку (а общей папки входящей нет) как настройки поиска сбиваются, нужно наново выбирать поля поиска и стараться не переходить с папки в папку. хотелось бы настроить нужное поле поиска что бы искало только по нему и не трогало остальные поля и документы документы.


Ну и в минусы полная загрузка системы если программа что-то делает, а не висит в фоне. Что программа делает секунд 10, так, что нельзя даже переключиться в другую программу перед тем как выдать ошибку?

omg.org.CORBA.COMM_FAILURE: CORBA system exception : omg.org.CORBA.COMM_FAILURE, completed: Completed_No minor: 4000

Server stack trace:
в Ch.Elca.Iiop.IiopClientFormatterSink.AllocateConnection(IMessage msg, Ior target, IIorProfile& selectedProfile, UInt32& reqId)
в Ch.Elca.Iiop.IiopClientFormatterSink.SyncProcessMessage(IMessage msg)

Exception rethrown at [0]:
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
в Foss.FossDoc.ApplicationServer.ObjectDataManagment.IObjectDataManager.GetProperties(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] propertyTags)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.Data.Cache.CacheManager.GetProperties(OID[] oids, TPropertyTag[] tags)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.Data.FossDocSession.GetObjectsProperties(OID[] objectOIDs, TPropertyTag[] propertyTags)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.Data.CategoryDescriptionHolder.get_ScriptOIDs()
в Foss.FossDoc.ObjectModel.Data.CategoryDescriptionHolder.InstallServerSideScripts()
в Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.Plugins.Forms.FormInfoManager.GetFormInfos(FormContext formContext, Boolean includeParentCategories)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.Plugins.Forms.FormInfoManager.OpenForm(FormContext formContext, IForm parentForm)
в Foss.FossDoc.ObjectModel.DataRepresentation.Plugins.Forms.FormManager._OpenForm(IFossDocSession session, IAttributeDescriptionHolder containerAttribute, OID objectOID, ICategoryDescriptionHolder customFormCategory, IForm parentForm, Boolean showForm, FormContext formContext, IObjectHolder& openedObject)

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 30 янв 2012, 12:03

Полагаете окна "невидимки" из-за не лучшего интернета?
Про окна невидимки мне вообще мало что понятно. У нас данная ошибка не проявляется аж никак. Поэтому как бы нам увидеть скрин-шот ошибок.
Я могу и ошибаться, но мне кажется это произошло после обновления сервера (по крайней мере клиент сказал что связь потеряна, сервер перезапускался возможно. Думаю это могло быть обновление, хотя информации слишком мало. И почему эти окна отображаются на весь кран?).
А такой вопрос вы говорите обновлялся сервер, а клиент ваш тоже обновлялся вместе с ним или он остался старый. И насколько у вас отличается клиент версиями от сервера, сильно? Если да, то это плохо, клиент с сервером конечно поддерживает совместимость, но все же мы бы вам рекомендовали обновлять клиента параллельно с сервером или использовать программу Клиент Кликванс.
Сейчас смотрю на письмо в котором нет вложений. Хотя быть должны.
Данная ситуация возникла после потери связи с сервером? Если да, то такое возможно. Либо если было кратковременное пропадание связи с сервером при открытии окна, т.к. файлы закачиваются в карточку после ее открытия, это сделано для ускорение загрузки карточки документа.
Возможно стоить добавить вопрос при отправке пустого письма (точнее наказа и т.п.) с заданием

А разве все документы должны иметь прикрепленные файлы, вы можете например сделать в документе какое-нибудь поле обязательным, и тогда без заполнения оного документ просто не будет сохраняться, но нужны ли такие ограничения?
не имеет в минимальной конфигурации ни чата ни других средств сообщения про ошибки, то такие вопросы не помешали бы.
На данный момент нами разрабатывается новый модуль который позволит в т.ч. и чат, кроме этого он также будет выполнять интеграцию с сервером видeо-наблюдения, для возможности создания видeо-конференций между пользователями электронного документооборота FossDoc.
Смотрите я ищу письмо, я 100% знаю что оно есть ибо оно распечатано было. ввожу по поиску строку из шапки письма, выдается куча фигни (если я ввожу время, то не может оно совпадать в сотне другой писем
Т.е. у вас выводятся все письма и даже те которые не должны были отображаться, так? А поиск вы выполняете по всем полям? Или по полю тема? Если только по полю Тема или по полю Содержание, то пришлите пожалуйста скриншот с результатом работы поиска.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 01 фев 2012, 09:11

Не обязательные поля, а просто окно в вопросом, "вы уверенны....?".

Для поиска в стандартной строке набирается текст. интеренсо что результаты к примеру 8101-01-17 аналогичны 8101/01-17 (хотя мне кажется поиск должен быть точным в теории). Поиск по времени вообще выдает чушь, хотя совпадение времени с точностью до секунды нереально. Поиск идет по какому-то упрощению.

Ещё вот вопрос, есть распечатанный документ с фосдока, а ответить на него нельзя, его просто нет в базе. Возможно его вытерли, возможно он не показывается, куда он делся для меня загадка и как отвечать на проект документа без номера что бы была связь тоже загадка.

Опять отключился показ связанный документов, (все идет к серверу?).

А ещё отправленный документ тоже исчез, то ли не ушел то ли база не приняла. Будь база локальная (не все что есть, а минимальная) документ как минимум остался бы в ней висеть, а теперь доказать факт отправки или даже попытки отправки не представляется возможным.
Если при сохранении документа после сохранения выдается ошибка связи (нет интернета) то непонятно сам документ сохранился или нет, похоже нет контроля целостности принятых файлов, (не хватает кнопки открыть каталог в котором было сохранение). В программе по видимому вообще отсутствуют механизмы гарантированной доставки-отправки с подтверждением и повтором в случае проблем (ноги растут из небольшой программы для работы по локальной сети?), отсутствие локальной базы делает эти механизмы затруднительными в реализации.

Несколько раз было когда пишет что есть входной документ, но не смотря на перезагрузки программы документ сделался "видимым" только на следующий день. Чаще случаи наоборот, когда показывает что входящие письма есть, но они уже давно прочитаны. (опять отсутствие механизма гарантированной доставки из-за надежды только на 1 центральную базу?)

За связь мне тяжело что-то сказать, на веб браузере, скачке небольшие скачки интернета сказываются не сильно, но фоссдок чувствительна к разрывам длящимся небольшое время. В целом бывают дни когда разрывы (точнее перебои) идут по несколько в минуту или немного реже когда везет.

Переход на веб клинт как мне кажется ситуацию не улучшат, скорее даже может стать хуже.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 01 фев 2012, 10:32

Не обязательные поля, а просто окно в вопросом, "вы уверенны....?".
На данный момент такого в системе не предусмотрено, и нужность данного нововведения сомнительна, т.к. бывают документы и без файлов, поэтому в таком случае система будет просто лишний раз нагружать пользователя.
Для поиска в стандартной строке набирается текст. интеренсо что результаты к примеру 8101-01-17 аналогичны 8101/01-17 (хотя мне кажется поиск должен быть точным в теории). Поиск по времени вообще выдает чушь, хотя совпадение времени с точностью до секунды нереально. Поиск идет по какому-то упрощению.
Мне не совсем понятно что вы имеете ввиду.
Ещё вот вопрос, есть распечатанный документ с фосдока, а ответить на него нельзя, его просто нет в базе. Возможно его вытерли, возможно он не показывается, куда он делся для меня загадка и как отвечать на проект документа без номера что бы была связь тоже загадка.
Документы просто так с БД не уничтожаются, для прояснения вашей ситуации есть несколько вопросов:
1. Распечатывали документ с FossDoc, Вы? Если Вы, то документ однозначно будет в папке Мои документы.
2. По поводу ответа на документ, на самом деле вы отвечаете не на документ, а на поручение, а поручение может быть отменено исполнителем, например как ошибочное, если это так, то данное поручение у вас будет в папке Завершенные.
3. Если вы не имеете данного поручения, то возможно на вас данный документ никогда не отправлялся руководителем или любым другим участником маршрута исполнения, поэтому вы не можете увидеть, а следовательно и получить доступ к данному документу, т.к. не имеете на это право. Соответственно вы не можете готовить документы на базе данного документа.
Опять отключился показ связанный документов,
Вы имеете ввиду проектов документов? Если да, то все правильно он и не включался, т.к. данная реализация еще не реализована, после ее реализации и тестирования отделом тестирования, обновление серверной части будут отправлены заказчикам. Если другой тип документов, то пожалуйста приложите скриншот проблемы.
А ещё отправленный документ тоже исчез, то ли не ушел то ли база не приняла. Будь база локальная (не все что есть, а минимальная) документ как минимум остался бы в ней висеть, а теперь доказать факт отправки или даже попытки отправки не представляется возможным.
Было бы прекрасно если бы у вас была локальная БД с нашим сервером, но для этого вам необходимо приобрести серверную часть FossDoc, и тогда вы сможете с прекрасно работать с Центральным сервером FossDoc без каких-либо проблем.
В программе по видимому вообще отсутствуют механизмы гарантированной доставки-отправки с подтверждением и повтором в случае проблем (ноги растут из небольшой программы для работы по локальной сети?), отсутствие локальной базы делает эти механизмы затруднительными в реализации.
Наш тонкий клиент не рассчитан на работу с неустойчивыми каналами связи. Реализация web-клиента на данный момент ведется, ожидаемый релиз на лето текущего года.
Переход на веб клинт как мне кажется ситуацию не улучшат
В Web-клиенте будет применена совсем иная схема работы с документами системы, что призвано облегчить работу с системой клиентам с неустойчивыми каналами связи.
Но в любом случае было бы правильнее если бы вы сервер СЭД держали бы в локальной сети, а не конектились к нему удаленно, тогда многие из описанных вами проблем просто бы не существовали.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 01 фев 2012, 11:58

Для поиска строки 8201-01-17 = 8201/01-17. что является ложью т.к. эти строки не равны. Или применяется алгоритм который "упрощает поиск" сглаживая ошибки пользователя.
т.е. если введу в строку поиска 8201-01-17 то высветится документ 8201/01-17.
Небольшим экспериментом посмотрел что получается.
"8201 01 17 45"="8201-01 17"="8201/01-17" на все три введенные вариации высвечивается одно и тоже письмо. Как тогда искать если поиск идет по неведомому алгоритму с неполным соответствием задаваемым критериям?

Документы не могут исчезать, но на сегодня два документа "испарилось" Остались только распечатки. Извещений со своей стороны я не получал про удаление или завершение. Не исключаю что другая сторона эти документы может видеть. Без локальной базы сказать что происходит там на сервере невозможно.


Видимость проектов документов не реализована? хм, буквально недели две назад работало, я думал включили, но все исчезло после обновления сервера. По видимому какие-то настройки сервера позволяют видеть проекты, вполне может быть что это побочное явление.

Было бы прекрасно, если бы ПО было приспособлено к жизненным реалиям. Не нужно делать полную базу локальную, достаточно минимума для вот таких ЧП. А ставить сервер для каждой программы как сами понимаете тоже накладно получается. Между серверными частями существует контроль передачи данных в целостности?

Увы, подключиться в ещё одну сеть нельзя. Изначально пропущено было что ПО будет работать не в локальной сети?

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 01 фев 2012, 12:34

Документы не могут исчезать, но на сегодня два документа "испарилось" Остались только распечатки. Извещений со своей стороны я не получал про удаление или завершение. Не исключаю что другая сторона эти документы может видеть. Без локальной базы сказать что происходит там на сервере невозможно.
Вы не ответили на вопрос, кто делал распечатки документов?
Видимость проектов документов не реализована?
Нет. Проекты, не ставшие документами, т.е. не получившие рег.номер, в связанных документах пока не отображаются.
буквально недели две назад работало, я думал включили, но все исчезло после обновления сервера
Почему вы решили что обновлялся сервер? И сообщите пожалуйста, версию вашего клиента и версию сервера, возможно если вы говорите что сервер постоянно обновляется, а ваш клиент нет, имеется несовместимость версий.
По видимому какие-то настройки сервера позволяют видеть проекты, вполне может быть что это побочное явление.
Дело не в настройках, а в том что пользователь может сам руками поставить перекрестную ссылку с входящего документа на проект документа, нажав на кнопку установить перекрестную ссылку.
Было бы прекрасно, если бы ПО было приспособлено к жизненным реалиям.
мы максимально стараемся учесть пожелание наших заказчиков и постоянно ведем работу над усовершенствованием системы.
Не нужно делать полную базу локальную, достаточно минимума для вот таких ЧП.
Ну прежде всего для организаций которым достаточно менее 5 рабочих мест СЭД FossDoc вообще бесплатна. И использовать ее можно неограниченное время. Что касательно необходимых настроек, тот тут тоже гибкая политика, если заказчику не нужны все возможности, мы идем ему на встречу и генерим такую лицензию на серверную часть, которая позволит ему работать в максимально удобным способом, обменивая при этом документами с другими серверами FossDoc по электронной почте, не завися от прихоти провайдера.
Изначально пропущено было что ПО будет работать не в локальной сети?
А вы с кем то обговаривали данный момент? И FossDoc может работать и в интернет сетях, но каналы при этом должны быть стабильные. Если канал нестабильный, либо по нему идет большая задержка, то мы не рекомендуем использовать нашего клиента в этом случае.
Между серверными частями существует контроль передачи данных в целостности?
В зависимости от используемого транспорта, если используется наш транспорт, FossМail, то мы гарантируем доставку данных, если сторонний, то все зависит от возможности провайдера.

Alexandr
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:13
2 + 2 = ?: 4

Re: Падение программы

Сообщение Alexandr » 01 фев 2012, 23:37

Я печатал тот документ, точнее даже скриншот с входящего письма.

По поведению клиента. Произошли изменения в работе клиента, перед этим предупреждение что сервер был перезапущен (или что-то подобное), полагаю было обновление.

У меня есть подозрение что большая половина настроек зависит от сервера.

Новые версии клиента нам не спешат давать, вот такая поддержка на местах, официально у нас ещё стоит клиент который не поддерживает сканирование в семерке. Если дадите последнюю версию клиента (можно бета) буду только рад.


Для организаций где 5 рабочих мест бесплатно, это хорошо, но связь с другими серверами/организациями поддерживается тоже бесплатно или это уже считается 1 большая организация (мне кажется последнее).

Нас поставили перед фактом использования, несмотря на невозможность использовать без вреда для нас, демократия :( .

За связь между серверами спасибо, если что, буду знать что требовать, если дойдет дело, а может и дойти.

Дедо не в кнопке. Если заработает, я сделаю скриншоты. Вчера закачал таки видео (с нашим инетом это ещё та радость) завтра скину ссылку на файл, только вот видео получилось ускоренное, нужно смотреть где-то на 0,33 скорости.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Падение программы

Сообщение FossWare » 02 фев 2012, 09:20

Я печатал тот документ, точнее даже скриншот с входящего письма.
Вы его открывали, я надеюсь. Если да, то все вами открытые или созданные документы попадают в каталог Мои документы. И там можно всегда найти их, даже если поручение было удалено, там этот документ останется.
Произошли изменения в работе клиента, перед этим предупреждение что сервер был перезапущен (или что-то подобное), полагаю было обновление.
Далеко не факт, однако вы так и не сказали какая у вас версия клиента и какая версия сервера крутится на центральном сервере.
У меня есть подозрение что большая половина настроек зависит от сервера.
Это правильное подозрение, так есть на самом деле, в 80% настройка работы СЭД идет на сервере, и только 20 на клиенте, т.к. только Админ может и должен определять политику работы системы, а никак не пользователи.
официально у нас ещё стоит клиент который не поддерживает сканирование в семерке.
Это какая же у вас версия клиента, либо вы не правильно выразились, возможно не неподдерживает сканирование, на win7, а не работает с автоподатчиком листов сканера или МФУ. Да такая ситуация была, она уже исправлена, дело было в том что новый драйвер Windows 7 Via, почему то не видит автоподатчик сканера, а старый twain, который ранее поддерживался winxp - win7 решила более не использовать, хотя и поддерживает, поэтому в нашем клиенте мы данную ситуацию исправили и вернулись на старый twain драйвер.
Если дадите последнюю версию клиента (можно бета) буду только рад.
Новую версию дать то можно, но как бы не сделать еще хуже, если вам не тяжело узнайте какая версия сервера стоит на центральном офисе. И тогда мы вам вышлем клиента под данную версию сервера.
но связь с другими серверами/организациями поддерживается тоже бесплатно или это уже считается 1 большая организация
связь между серверами поддерживается на уровне почты, т.е. формально ваши сервера будут независимы друг от друга, а документы между ними будут бегать по почте, с автоматическим занесением в базу данных и регистрацией как входящий документ.
Для организаций где 5 рабочих мест бесплатно, это хорошо, но связь с другими серверами/организациями поддерживается тоже бесплатно или это уже считается 1 большая организация (мне кажется последнее).
Ответ выше.

Ответить

Вернуться в «Ошибки работы»